Отдых в Нарбоне: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отправляясь летом в Нарбон, стоит помнить, что это хоть и тихий городок, но довольно популярный курорт среди европейцев. Так что с выбором и бронированием жилья лучше не затягивать.

И хотя большинство туристов, приезжающих в Нарбон, предпочитают останавливаться в одном из его пригородов, расположенных на море (в Нарбонн-пляже, Груиссане или Сан-Пьер-сюр-Мер), сам город может многое предложить своим гостям. Наряду с традиционными номерами в отелях большой популярностью здесь пользуются сдаваемые на неделю или больше апартаменты, часто снимаемые семьями или компаниями.

Что касается района Нарбона, в котором предпочтительнее остановиться, то здесь следует учитывать цель Вашего путешествия. Если Вы путешествуете на автомобиле, например, в Испанию или вдоль побережья Средиземного моря, а в Нарбоне проездом на день – два, то имеет смысл остановиться в одном из недорогих придорожных отелей, в которых удобно оставить машину и прогуляться по городу пешком. В этой категории можно выделить ibis budget Narbonne Est (29 Rue Demoge), расположившийся на окраине города у съезда с автомагистрали А9. Среди его основных плюсов - неплохое расположение (рядом - выставочный комплекс, гипермаркет и несколько больших магазинов), небольшие, но оборудованные всем необходимым в поездке номера по приемлемой цене и характерный для этой сети отелей качественный сервис.

Если же Вы едете целенаправленно в Нарбон и хотите ощутить всю атмосферу старинного города, то несомненно лучше остановиться в его историческом центре или где-нибудь поблизости – в районе рынка La Halles или Ратушной площади.

Если говорить о конкретных отелях, расположенных в центральной части города, то можно отметить двухзвездочный Hôtel Le Régent (15 Rue De Suffren). Там гостям предлагаются небольшие, но уютные, обставленные в традиционном для региона стиле, номера с собственным туалетом и душем (а в некоторых комнатах - с собственной террасой. Кроме того, постояльцы могут пользоваться общей панорамной террасой, бесплатным беспроводным доступом в интернет и платной частной парковкой. Место довольно неплохое, соответствует соотношению цены и качества, а среди основных достоинств - аккуратные номера и удобное местоположение (недалеко от железнодорожного вокзала и основных достопримечательностей). Стоить же двухместный номер здесь будет от 55 до 70 евро в зависимости от вида из окна и наличия собственной террасы.

Также в центральной части города находится очень популярный трехзвездочный апарт-отель Appart'City Narbonne (18, boulevard Général de Gaulle), в котором гостям предоставляются современные номера-студио с гостиной зоной с телевизором, собственной ванной комнатой и мини-кухней с микроволновой печью и электрическим чайником. В десяти минутах ходьбы находятся главные городские достопримечательностями, а также всевозможные кафе и магазинчики. Стоит же такое удовольствие совсем недорого - от 50 до 90 евро в летнее время.

Нельзя не отметить также отличный трехзвездочный отель Hôtel La Résidence (6 Rue Du 1er Mai), расположившийся в самом сердце Нарбона, между каналом и Собором святых Юста и Пастора. Здесь удивительно гармонично сочетаются старина и новизна в интерьерах, а гостям предоставляются все современные удобства, включая кондиционер, собственную ванную комнату с необходимыми принадлежностями, рабочей зоной и мини-баром. правда, отель не из дешевых - двухместный номер здесь обойдется от 115 до 140 евро в летнее время, но качество обслуживания и общий уровень обстановки делают свое дело, так что недостатка постояльцев здесь точно не наблюдается.

Из маленьких отелей, располагающих всего несколькими номерами, могу выделить предоставляющий огромные номера (площадью порядка 45 квадратных метров) Le Nid en Ville (5 rue Paul-Louis COURIER). Он также находится в центре города и предоставляет в пользование путешественников оформленные под старину комнаты со всеми современными удобствами за 100 - 110 евро в летнее время.

Чуть дальше от основных достопримечательностей, но сравнительно близко от центра, будет и Hôtel Du Midi (4 Avenue De Toulouse), предлагающий комфортные стильные номера с кондиционером, собственной ванной комнатой с душем и туалетными принадлежностями, телевизором, а также гладильными приспособлениями. В отеле есть собственная парковка, где можно оставить автомобиль за дополнительную плату, а рядом находятся неплохие ресторанчики и магазины. Стоит двухместный номер здесь порядка 80 - 90 евро в летнее время.

Если же Вам больше важно не расположение, а комфорт в проживании, могу порекомендовать отель Villa Ambrosia (12 Quai de Lorraine, 3 Allée Ambrosia)привлекающий многочисленных гостей просторными комфортабельными номерами, а также возможностью пользоваться крытым бассейном, гидромассажной ванной, фитнес-центром или услугами массажиста. Кроме того, на территории виллы открыт бар, а саму ее окружает превосходный сад, так что отдых здесь может получиться по-настоящему превосходным. Правда, и стоит номер здесь соответствующе - от 145 евро за двоих.

Ну и напоследок расскажу еще об одном удивительном месте, расположившимся среди безумно красивых пейзажей. Это раскинувшийся на территории виноградников отель типа "постель и завтрак" B&B Domaine de la Ramade. Он находится на пути из Нарбона в Нарбонн-пляж, среди покрытых зеленью гор и виноградных насаждений, привлекая проезжающих туристов необычной вывеской, написанной белыми буквами на огромных бочках, стоящих лицом к дороге. И хотя без автомобиля остановиться здесь может быть несколько неудобно (вокруг природа, до пляжа в Нарбонн-пляже 3 километра, а до центра Нарбона около 9), отбоя от постояльцев нет. Ведь взамен гости получают дружелюбный прием, просторные и уютные номера, возможность поплавать в открытом бассейне или прогуляться по прилегающей территории, а также попробовать производимое здесь же вино или фрукты. В общем, отличное место во всех отношениях.

Конечно, это далеко не весь список отелей, в которых можно остановиться, приехав в Нарбон. Но, пожалуй, самых удобных для путешественников, путешествующих тем или иным способом и с той или иной целью.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: