Отдых в Ницце: где покушать?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Когда вы приезжаете в Ниццу на отдых или просто в путешествие, то вы несомненно увидите, что в этом городе работает огромное множество всяких ресторанов, бистро, баров и кафе, а также буквально на каждом шагу вас будут настойчиво приглашать зайти внутрь яркие и манящие вывески на непонятном для многих французском языке.

Что касается завтраков, то самое замечательное место в этом плане, которое можно только предложить – это кафе-булочная La Brioche Dorée. Кстати, на русский язык это название переводится очень просто – «позолоченная булочка». И с данным утверждением сложно не согласиться, потому что и кофе, и выпечка здесь просто отменные. Находится это кафе практически в самом центре города.

Чтобы в полной мере ощутить всю прелесть гастрономической Ниццы, надо обязательно посетить ресторан «Le Chantecler», который располагается на Английской набережной в легендарном отеле Negresco. Тут все просто замечательно – и продуманное меню, и поистине королевская обстановка. К тому же данное заведение имеет две престижных Мишленовских звезды. Здесь всем посетителям предлагаются талантливым образом приготовленные блюда преимущественно из местных продуктов.

Заглянув на обед в ресторанчик «La Terrasse» вы можете получить сразу двойное удовольствие – от прекрасной еды и от великолепного вида на море и на Английскую набережную, поскольку ресторан этот находится на десятом (самом верхнем) этаже гостиницы «Le Meridien». В этом ресторане всех посетителей ожидают мягкие удобные диваны, белоснежные зонтики, защищающие в жару от солнца, и захватывающие дух морские пейзажи. Все блюда, подаваемые в этом ресторане, практически такие же, как и обстановка – простые и одновременно безупречные. Если вдруг захотите здесь поужинать, то обязательно закажите душистое вино, воздушный лимонный мусс и тарелку свежайших морепродуктов.

Ницца, безусловно, уникальна тем, что здесь прекрасно готовят не только в шикарных дорогих заведениях, но и даже в небольших домашнего типа ресторанчиках. Наглядным доказательством тому является «L’Escalinada» -это, пожалуй, одно из самых лучших мест, в котором подают средиземноморскую кухню. Попробуйте здесь нежные гноччи по-настоящему домашнего приготовления вместе с густым рагу из тушеной говядины. Это блюдо несомненно восстановит ваши силы после утомительных прогулок по городу, а приятным сюрпризом к этому блюду будут аперитив и бесплатные закуски.

Среди местных жителей ресторан «Le Safari» необычайно популярен, поэтому в обеденное время сюда лучше приходить пораньше, ну а если захотите поужинать, то столик надо бронировать заранее. В принципе секрет этого заведения необычайно прост - доступные цены и невероятно качественная кухня. Пожалуй, именно в этом заведении вы сможете попробовать самую лучшую в Ницце вариацию салата «Нисуаз». Помимо этого, стоит обратить внимание на восхитительное жаркое из кролика, который подаётся прямо из печи, подрумяненную на гриле рыбу и фаршированные овощи фарси. Ресторанчик «Le Safari» находится неподалёку от Английской набережной, буквально в нескольких шагах от рынка, где продаются цветы.

Практически в каждом ресторане Ниццы вы найдете морепродукты самых разных видов, но всё же есть в этом городе место, где их, пожалуй, готовят лучше всего. Если вы обожаете свежие креветки и жирные устрицы, давненько мечтаете отведать отличного краба или же улиток в провансальском соусе, то вам надо отправиться в «Cafe de Turin». Мечтаете отведать всё сразу и понемногу -тогда вам стоит заказать тарелку ассорти и вам подадут огромное блюдо со всеми этими морскими деликатесами всего лишь за 37 евро. Кстати, это будет весьма выгодным вариантом для небольшой компании.

Поскольку Ницца располагается не так уж и далеко от своей соседней страны Италии, то в ней вполне можно попробовать итальянскую кухню. Здесь есть много довольно-таки хороших ресторанчиков, но самым лучшим является заведением семьи Ачиардо. Пожалуй, нигде в Ницце не готовят столь великолепно спагетти, как в этом ресторане «Acchiardo». Причём и прованские блюда здесь также прекрасно умеют готовить и подают невероятно аппетитными и большими порциями.

Если вы даже находясь на Лазурном берегу, не можете жить без пиццы, то вам надо отправляться в заведении с названием «La Pizza Cresci». Туристы просто обожают это блюдо – вкусно, быстро и дёшево. Если вы хотите попробовать пиццу, находясь на юге Франции, то это обязательно надо сделать в данном месте, в котором самому знаменитому итальянскому блюду умеют совершенно ненавязчиво придать своеобразный французский оттенок. Что примечательного, так это то, что прямо находясь в зале вы можете наблюдать за процессом ее приготовления. Аппетитная пицца, только что доставленная из печи, и бутылочка французского вина несомненно вернут вам силы и обязательно поднимут настроение, тем более что стоимость такого ужина будет совсем невысокой.

Вы не сможете никому доказать, что вы на самом деле были в Ницце, если вы за свою поездку так и не смогли попробовать знаменитые блинчики сокка. Местные жители из поколения в поколение, начиная с 1923 года ходят в «Chez Pipo» именно для того, чтобы полакомиться этим незамысловатым, но невероятно популярным и традиционным блюдом. Побывав в этом ресторане и отведав сокка, вы наконец-то сможете понять, почему местные жители, избалованные изысканными ресторанами, обожают именно простые блинчики, поджаренные на оливковом масле. Однако, здесь также великолепно умеют готовить и другие прованские блюда, к примеру, несравненный луковый пирог писсаладьер с анчоусами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: