Отчет об отдыхе в Ницце. Август 2019

Впечатление от отдыха в августе

Август самый приятный месяц для отдыха в Ницце. Море тёплое и дни очень солнечные, без дождей. Правда, так считаю не только я и отдыхающих в городе очень много.

Семейный отдых

В городе и окрестностях множество достопримечательностей интересных для людей любого возраста. Кроме чудесного моря и экскурсий, рекомендую семейные обеды в ресторанах побережья, на любой вкус и бюджет.

Что взять с собой на отдых?

Стандартный набор для морского отдыха. Но если что, то забыли можно купить на месте, магазинов очень много.

Где лучше остановиться?

Отели и апартаменты здесь самые разные, приходится выбирать по цене, так как цены в сезон высокие. Лучшие места для проживания это район старого города и английская набережная. Я жила в районе вокзала, небольшой отель Берне 2* стоил недорого. До моря было идти минут 15 пешком, по торговой улице, что позволяло хорошо изучить город и присмотреть нужный магазин или кафе.

Чем занять себя на курорте?

Я посетила соседние Канны и Монако. В Монако можно ехать на целый день там есть и Королевский дворец и морской музей и знаменитое казино. Да и просто погулять по порту с шикарными яхтами очень интересно. В Каннах это дворец фестивалей и старый город. Также я посетила небольшие города вдоль побережья. В Ницце развито автобусное сообщение и можно довольно дёшево доехать до любого интересного места. Так я посетила музей Матисса, самый известный из музеев Ниццы. Он расположен на холме в оливковой роще, откуда открываются шикарные виды на Ниццу. Рядом с музеем расположен Римский форум. Это старые развалины вход бесплатный.

Пляжи

Пляжи в Ницце великолепные! Мелкая галька не позволяет воде становится мутной и цвет моря прозрачный и яркий. Может быть именно поэтому побережье названо Лазурным. Утром и вечером людей на пляже не много, но днём пляжы часто переполнены. Есть зоны с лежаками, тут же и кафе и кабины для переодевания, души, туалеты.

Шоппинг
Что можно купить?

В Ницце есть масса брендовых магазинов. В августе сезон распродаж и я очень удачно купила несколько вещей, правда летних. Сувенирные магазины предлагают интересные текстильные изделия. Есть несколько крупных торговых центров. Самый большой расположен рядом с аэропортом. Попала я в него потому, что мне нужен был Новый телефон Apple, а фирменный магазин расположен только здесь. Цена телефона была такая же как и в Москве, но возврат такс фри, позволил мне немного сэкономить.

О ценах на товары

Футболки по 5 евро. Брюки 10 евро. Красивую сумку за 30 евро.

Питание
Где можно поесть?

Мне понравились кафе со средиземноморской кухней. Цены средние в зависимости от блюда. Множество пиццерий, вкусное мороженное. Самое мое любимое место это Цветочный рынок. Кроме множество цветов, здесь продаются вкуснейшие лакомства побережья. Также в небольших кафе здесь можно выпить чашечку кофе с круассаном, вдыхая аромат цветов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя цена в кафе 20-30 евро на двоих с бокалом вина.

Плюсы отдыха в Ницце

Совмещение отдыха на море с посещением достопримечательностей, шопингом и ресторанами.

Минусы отдыха в Ницце

Довольно много отдыхающих, для тех кто предпочитает спокойный и уединенный отдых этот курорт совсем не подходит.

Стоит ли отдыхать в Ницце?

Очень понравился отдых. Я обязательно вернусь сюда, если будет возможность. Рекомендую всем посмотреть Лазурный берег Франции хотя бы один раз.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: