Отчет об отдыхе в Ницце. Август 2017

Александр
|
18.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Лучшие каникулы, несомненно, на Лазурном берегу! Ницца в это время года особенно прекрасна.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми здесь созданы все возможности. Пляжная зона очень длинная. Всегда можно найти место для уединенного отдыха с детьми. Есть места, где глубина начинается не сразу. Детишкам приятно барахтаться у берега. Есть масса развлечений. В основном, конечно, для взрослых. Но и детям есть на чем поплавать. Вода теплая и приятная. Пляжная зона очень чистая.

Отдых для пожилых людей

Помимо традиционных для пляжного отдыха купальных возможностей, пожилые люди, думаю, будут в восторге от променадных процедур. Вдоль всего побережья Ниццы протянулась Английская набережная. Днем, конечно, гулять здесь в летний сезон жарковато, но вечером это становится очень приятным занятием. Причем, прогуливаться эти пять километров можно с остановками. Предусмотрено несколько тенистых беседок и привычные для Ниццы синие "стулья-скамейки". Единственное но - на всех желающих в вечернее время их обычно не хватает.

Где лучше остановиться?

Ницца - довольно дорогой курорт. Нам показалось, что здесь отдыхать чуть бюджетнее, чем в соседних Монако или Каннах, но все-таки затратно. Вариантов сэкономить несколько и основной из тех, что мы нашли - разместиться не в историческом цене или в отелях "первой линии" по "заоблачной цене", а в сетевом отеле на периферии. Хотя понятие "периферия" здесь довольно условно. Мы проживали в отеле известной французской сети "Ibis аэропорт". Исходя из названия можно сразу догадаться, что он у аэропорта. Но аэропорт в Ницце - в городской черте, а точнее в самом начале Английской набережной. Потому мы и выбрали этот отель. Во-первых, от аэропорта пешком с чемоданами - минут пять. Экономия на транспорте и очень удобно, если обратный вылет ранний. Ну а до центра мы любили прогуляться пешком. Около часа, конечно, идти. Но рано утром или вечером - одно удовольствие пройтись вдоль набережной. А если нет желания гулять - остановка городского автобуса рядом. Окна номера в отеле у нас выходили на взлетную полосу. Красивая картинка, но никакого шума. Сервис в отеле приятный, на все свои "три звезды" и при этом за разумные деньги.

Чем занять себя на курорте?

Помимо прогулок по Английской набережной в Ницце нам нравилось гулять по историческому центру. Особенно рекомендую прийти на площадь Массена (приехать на автобусе или трамвае) вечером. Тогда включается подсветка, в том числе, и знаменитых "сидящих фигур". Здесь же включаются музыкальные фонтаны. Всё это удовольствие можно созерцать абсолютно бесплатно. Еще Ницца удобна тем, что расположена на равном отдалении от знаменитых Канн и Монако. И туда, и туда мы отправлялись на самостоятельные экскурсии. Автобусы (стоимость 1,5 евро, билет покупается у водителя) отправляются из центра города. Можно и на электричке, что будет быстрее, но дороже (уже порядка 4 евро). В Каннах само собой можно весь день гулять по знаменитой набережной Круазет, ну а если выберете для экскурсии княжество Монако, то в первую очередь рекомендую местный японский сад (вход сюда будет бесплатным) и океанографический музей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: