Стоимость отдыха в Париже. Октябрь 2016.

|
04.02.2017
Стоимость тура

Билеты Москва-Париж-Москва я купила за 3 месяца до поездки, они обошлись мне в 170 евро, у меня была открыта испанская мультивиза, поэтому затрат на оформление французского шенгена мне удалось избежать. Гостиницу я также забронировала заранее, мой выбор пал на небольшой трехзвездочный отель в спальном районе у станции метро Эксельманс, за проживание в отеле я отдала около 100 евро за 3 ночи. По прилету в аэропорт Шарля-де-Голля я купила билеты на электричку (поезд) и без проблем добралась до центра Парижа за 10 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии я не покупала, решила вооружиться картой и исследовать этот романтичный город самостоятельно. Но я давно мечтала побывать в Лувре, поэтому в первый же день отправилась в этот знаменитый музей, простояла 40 минут в очереди и купила входной билет за 15 евро.

Еда и продукты

Париж - довольно дорогой город, я питалась, в основном уличной едой и продуктами из супермаркета, но пару раз заходила в кафе. Завтрак в кафе с кофе и пончиком ли круассаном обходился мне в 8 евро, обедала я на улице, брала огромные хот-доги за 8,5 евро и чай за 2 евро, очень вкусно и сытно. На ужин я покупала бутылку вина в местном супермаркете рядом с отелем за 7 евро, также брала оливки за 3 евро, нарезку сыра за 5 евро и маринованные креветки за 5 евро, а также вкуснейший французский багет за 1,5 евро. Ужинала я в номере, правда в последний вечер в Париже все же решила сходить в одно кафе мексиканской кухни рядом с Нотр-дам-де-Пари, там я заказала буррито и коктейль, которые обошлись мне в 14 евро.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров я приобрела лишь магнитики на улице в сувенирной лавке за 2 евро и несколько открыток, стоимостью 1 евро.

Всего затрачено денег на отдых

550 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: