Цены на отдыхе в Париже. Август 2017.

|
04.02.2018
Стоимость тура

Виза: получение визы затратило достаточно много сил, поскольку о некоторых моментах мы не знали заранее ( например, не знание того, что нужно обязательно записываться на подачу документов, чуть не сорвало нашу поездку, также мы не знали, что бланки об оплате проживания гостиницы надо распечатывать в оригинальном виде, т.е как на сайте, где оплачивали проживание); визу мы оформляли в Новосибирске, соответственно в визовом центре Испании, т.к первоначальным местом въезда была именно она. Стоимость Шенгена обошлась примерно в 3,5 тыс рублей за одного путешественника.

Количество отдыхающих: 2 человека

Гостиница и билеты: билеты мы заказывали заранее(за 3 месяца), поиск осуществляли на skyscanner перелёт Барселона-Париж-Барселона обошёлся нам в 7 тыс рублей на каждого, гостиницу бронировали на booking, также за 3 месяца до приезда, стоимость проживания на 3 ночи в гостинице 3 звезды с завтраками - 12,5 тыс рублей на двоих

Трансфер: от аэропорта Бове в Париже ( это аэропорт расположен дальше других аэропортов) и обратно в аэропорт мы доехали на автобусе, который останавливается прямо возле выхода из аэровокзала. Билеты покупали через интернет, но можно было приобрести и непосредственно на месте, стоимость в районе 15-17 евро на человека в одну сторону. Автобус идёт до станции Port Maillot, дальше мы добирались до места проживания на метро.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии различные. Мы посетили: Эйфелеву башню( цена, если подниматься пешком, колеблется в районе 5-7 евро за человека, на 2 этаж на лифте- 12-14; на 3 этаж-17); Версаль( посещение дворца детям бесплатно, только надо распечатать билет, сады, когда работают фонтаны 8 евро и детям, и взрослым; комплексный билет дворцы+ сад на взрослого 27 евро); Лувр( детям до 18 лет бесплатно, взрослым-15 евро); Нотр-Дам( мы проходили в собор бесплатно), церковь Сент-Шапель+ замок Консьержери( детей бесплатно, взрослым- 12-15 евро) и др.

Добраться до основных достопримечательностей можно на метро.

Практически все билеты мы покупали непосредственно в кассах возле достопримечательностей.

Еда и продукты

Цены достаточно недешевые. Но вполне европейские: хлеб-1 евро- сыр нарезанный- 3 евро, сок-2 евро, вино- от 2-3 евро и до бесконечности, фрукты в районе 2-5 евро за кг. Питание в кафе также может ударить по карману путешественника, мечтающего сэкономить. Стоимость одного приема пищи в среднем составляет на одного человека от 15 до 35 евро. На рынках естественно все дешевле, однако в основном на тех, которые приезжают несколько раз в неделю( мы были на одном, возле оперы Бастилию).

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду марок вроде Zara, Benetton, Mango ... практически, как в России; однако существуют и эксклюзивные марки(к примеру, Louis Vuitton, Jimmy Choo), стоимость которых заходит за сотни тысяч евро. Сувениры продаются на улицах, в различных завках( магнитик можно купить за 2 евро, маленькую Ейфелеву башенку за 1 евро).

Всего затрачено денег на отдых

909 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: