Сколько стоит отдых в Париже? Апрель 2014.

|
06.02.2015
Стоимость тура

За пять дней экскурсионного тур мы с подругой заплатили по 220 евро + 35 евро консульского сбора. Выезд был со Львова. По дороге в Париж мы еще заехали в Краков и Берлин.

Цены на экскурсии

В Кракове, Берлине и Париже нам проводили бесплатные обзорные экскурсии. Они были весьма обширны и информативны. Возле Кракова мы посетили Соляные копи Велички. Цена за вход 12 евро.

В Берлине ходили в музей Пергамон. Билет купили за 12 евро, я бы даже сказала, что это слишком дешево для таких величественных экспонатов.

В Париже, конечно же, зашли в Лувр (12 евро). Экскурсовода не было, аудиогидиа на русском тоже нету, поэтому ходили просто так, самостоятельно. На следующий день поехали в Версаль. Вход во дворец – 15 евро, в сады вход был бесплатным. В версале провели почти весь день. Обедали за территорией дворца.

Еда и продукты

Ужинали мы в разных кафе. В Берлине забежали в пиццерию. За пиццу и два пива заплатили 30 евро. Возле Версаля забежали в небольшое кафе-кондитерскую. Попили кофе и съели несколько пирожных. На двоих заплатили 23 евро.

Сувениры и прочие товары

Из Парижа везли сыр Бри (2,25 евро за 250 г), вино (7-10 евро бутылка). Я себя еще порадовала хорошими духами (50 евро). В Берлине купили пиво в подарок своим мужчинам (0,5 – 1 евро за бутылку).

Всего затрачено денег на отдых

480 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
07.02.2015 04:07
+0

Я не очень поняла смысл берлинских цен в этой статье про Париж. Но в Пергамон можно не ходить. Алтарь Зевса сейчас закрыт и количество посетителей всего Музейного острова стразу упало.

ответить
Комментарий к сообщению: