Сколько стоит отдых в Париже? Февраль 2015.

|
18.04.2015
Стоимость тура

Мы с женой сделали себе подарок и поехали на пол недели во Париж. Это был тур от турфирмы. Стоимостью в 500 евро плюс билеты в обе стороны, цена одного 320 евро. В эти 500евро входило проживание в отеле, недорогом на 3 ночи и 4 дня. С завтракам и ужинами. И еще три экскурсии по главным достопримечательностям города. Одна экскурсия в день.

Цены на экскурсии

Кроме выделенных экскурсий мы посетили Версаль, туда пришлось ехать на транспорте это 5 евро вроде. Ну и само собой побывали в Лувре, на Елисейских полях и возле Эйфелевой башня ну или под ней.

В каждом месте мы присоединялись к регулярным обзорным экскурсиям на месте. В они стояли от 5 до 15 евро. В зависимости от продолжительности.

Еда и продукты

Еда оказалась дороже чем мы думали. Обед а двоих обходился в 100евро как правило, ужин где то также. Зато напитки стояли очень дешево, хорошее вино можно купить начиная с 5 евро. Но мы покупали по 15-25.

Еще ходили по всяким кафешкам где было полно сладкого, это до 50евро на двоих за несколько вкусняшек.

Ко всему добавьте 10% это чаевые, это обязательно в Европе.

Сувениры и прочие товары

Сувениров набрали много но не дорогих.

Игрушек, статуэток на суму 150-200евро. И еще сделали два портрета для нас обоих. Один простой второй карикатурный. Стояло это 10 евро за один портрет.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: