Цены на отдыхе в Париже. Август 2014.

|
19.07.2015
Стоимость тура

Стоимость визы 60 евро (35 евро - консульский сбор, 25 евро - услуги визового центра). Стоимость тура - 338 евро за 8 дней. В нее входило: проезд со Львова и обратно автобусом туристического класса, медицинская страховка, услуги гида-руководителя; 6 ночей в отелях 3*, 6 завтраков, обзорные экскурсии. От туристической компании предоставили приятный бонус - бесплатные карточки для мобильного телефона. Группа была не очень большая - 20 человек, что дало возможность разместиться с комфортом.

Цены на экскурсии

В Париже посетили следующие экскурсии: "Огни ночного Парижа" (23 евро): пешеходно-автобусная экскурсия с гидом длительностью 1,5 часа. Позволила увидеть самый романтический город в мире в ночной иллюминации, послушать увлекательные истории про значимые места, закончилась у Эйфелевой башни с шампанским (входило в стоимость экскурсии). Самостоятельно сходили в Лувр (советую заходить туда с метро - очередь гораздо меньше). Цена билета 12 евро. На входе взяли путеводитель по музею (бесплатно) на русском языке, где отмечены все самые значимые экспонаты. Посетили Версаль с группой, экскурсия "Банты и бриллианты" (38 евро) 2,5 часа. Но долго стояли в очереди, очень много людей.

Еда и продукты

Были в ресторанчике в Латинском квартале. Брали мясо по-бургундски, вино. Вышло 50 евро на двоих. Имейте в виду: если захотите посидеть на улице, на террасе - за это доплата 10 евро. По ходу прогулки брали кофе - от 2 евро, шоколад - от 3 евро. Домой взяла конфеты 5 евро (подарочная упаковка 250 гр) и вино от 6 евро за бутылку (750 мл) в супермаркете на Елисейских полях.

Сувениры и прочие товары

Стоимость сувениров от 1 евро (4 маленькие Эйфелевы башни), большая Эйфелева башня - от 7 евро, если с подсветкой - от 12 евро, шаль - 12 евро, магниты от 2 евро. Подруга купила кошелек - 11 евро.

Стоимость услуг и развлечений

По Парижу перемещались на метро. Взяли проездной за 15 евро. Это достаточно удобно, главное разобраться во всех переходах и линиях.

Всего затрачено денег на отдых

720 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: