Стоимость отдыха в Париже. Июль 2014.

|
22.09.2014
Стоимость тура

Оформление визы во французском посольстве самостоятельно стоило нам 35 евро. Маршрут был Кривой Рог (Украина) - Прага - Париж. Общее расстояние за поездку 6000 км., но так как в туре было 4 человека, стоимость трансфера была вменяемой и составляла порядка 600 евро на всех в обе стороны. В Париже остановились в Est Hotel, где проживание в номере на двоих с завтраком составляла 80 евро.

Цены на экскурсии

Имея интернет можно найти и договориться массу русскоговорящих экскурсоводов, которые устроят Вам экскурсию для 4 человек. Цена персональной экскурсии была 25 евро за человека по нетуристическим местам Парижа. Следующим было посещение знаменитого Кабаре «Мулен Руж». Стоимость входа на двоих включая бутылку шампанского составляла 250 евро.

Еда и продукты

На питание в известных и культовых местах можно потратить приличную сумму. Ужин на двоих в кафе "Две мельницы" стоил 60 евро на двоих с учётом алкоголя. Зная места можно питаться и достаточно недорого, есть большое количество уличной еды и фудкортов не в центре, где можно перекусить на 5-10 евро на человека.

Сувениры и прочие товары

Сувениры мы искали на блошиных рынках Парижа, таких как Сент Оуен, например. Взяли винтажные постеры по 15 евро и пару табуреток за 80 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: