Цены на отдыхе в Париже. Декабрь 2014.

|
12.05.2015
Стоимость тура

Поехали с подругой с 26 декабря 2014 года по 03 января 2015 года в Париж(Аэропорт Шарля-де-Голля) из Москвы(Внуково). Снимали квартиру на станции метро Конкорд. Квартира расположена на 2-ом этаже, в современном доме. 2 комнаты, балкона нет. Дом с уютным внутренним ограждённым двором.

Проживание за 8 суток - 1300 евро. Виза - 35 евро. Билет на одного в эконом-классе с пересадкой во Франкфурте-на-Майне - 36 700 руб.

Цены на экскурсии

Дневная обзорная экскурсия по Парижу (Эйфелева башня, площадь Трокадеро, Триумфальная Арка, Площадь Бастилии) - 40 евро с человека в группе от 1 до 4 человек. Длительность - 3 часа.

Еда и продукты

Поход в приличный ресторан (кафе) в туристических местах - до 40 евро, например - равиоли+салат+2-3 бокала красного вина. Вся еда приготовлена на высшем уровне, а также подача соответствует уровню.

Также мы закупались в обычных продуктовых магазинах, которые встречались по пути, например: макароны-3-5 евро, оливки-4 евро, свежая булка или круассаны - 1,50 евро. Хорошая бутылка вина колеблется от 4 до 7 евро, шампанское от 20 евро.

Сувениры и прочие товары

Елисейские поля: цены такие же, как и в Москве, единственное, что можно много сэкономить, если попасть в сезонные "сэйлы", т. к. за границей они существенно снижают цену качественных вещей.

Стоимость услуг и развлечений

Такси от аэропорта нужно брать без "шашечки", ибо вам накрутят цену втрое больше, как это получилось у нас за 100 евро. И до поездки договоритесь о тарифе, также желательно, чтобы имелся счетчик.

Всего затрачено денег на отдых

4 800 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
24.05.2015 16:18
+0

В принципе, примерно столько же истратили и мы, когда посещали Париж. От себя только добавлю, если бронируете отель самостоятельно, то лучше заказать трансфер через отель. Это выйдет намного дешевле чем добираться на такси. Что, собственно говоря, автор и подтвердил, пусть и косвенно.

ответить
Комментарий к сообщению: