Сколько стоит отдых в Париже? Август 2014.

Стоимость тура

Посчастливилось прокатиться в Париж, давно мечтала. Часть денег выделили родственники, т.к. ездила в ними. Билет на 1 чел обошелся почти 300$ без брони. Назад — 319$. Тур включал в себя страховку и прочие сборы. Трансфер до отеля от аэропорта Орли= 20$, и носильщику чемоданов дали 10, так принято там, хотя он бесплатный. Отель Concorde Opera Paris, 4 звезды, но впечатление так себе. Ездили на 2 дня, даже не успела обойти всю территорию.

Цены на экскурсии

Были в церкви Сен-Жермен, с 1 чел=30$, красиво, не спорю. Но не понравилось. Сходили на озеро ла Виллет бесплатно)) Но на реке Сена накатала себе впечатлений за 35$!! В лувр я не дошла, зато забежала в музей вина. (20$)

Еда и продукты

Зато с 6 утра работает ресторан Terminusc. Поели там на 115$ - французский напиток до пол 7 утра, американский с 7 часов. Булочки ихние с сыром и мяском, плотный салат (цезарь) любимый и сок еще стакан 0,7.

Сувениры и прочие товары

Магазины там дорогие, умудрилась купить только кардиган на осень за 340$!! Качество хорошее, но обслуживание....промолчу.

Стоимость услуг и развлечений

Транспорт на станции Лувр-Риволли около 10$ там талончики были. Ну и в номере платно был пляжик, массаж и ресторан вечером. Не заказывали ничего, поэтому цену не могу сказать.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: