Сколько стоит отдых в Париже? Июль 2014.

|
25.05.2015
Стоимость тура

Мы с подругой были в Париже летом 2014 с 16 по 28 июля. Путешествие было самостоятельное. Билеты на самолет купили в январе, в интернет магазине. Стоимость перелёта 16500 тыс.рублей на одного в обе стороны, летели из Челябинска с пересадкой в Москве.

Страховой полис на 13 дней обошелся в 18$ на одного, приобрели в том же интернет магазине, где и билеты на самолёт, так же там можно было приобрести страховку от не вылета, но я не стала брать.

На счет визы. Если не считать транспортные расходы до визового центра, он находится в другом городе, то она обошлась в 3000 тыс.рублей со всеми сборами на одного. Жили мы на съемной квартире, точнее снимали одну комнату, которая была забронирована через интернет сайт по сдаче жилья, это намного выгоднее отелей. Стоимость аренды 15000 тыс.рублей за весь период, оплачивала я по безналичному расчёту.

Добирались из аэропорта Шарль де Голль до Парижа на метро, я заранее нашла всю информацию про проездной, он называется "Navigo" по прилёту мы их приобрели за 80 евро — цена за 2 проездных (при себе нужно обязательно иметь цветное фото 3*4), проездной действовал неделю и кататься можно было по всем 5 зонам, на вторую неделю мы оплатили только 1-2 зону.

Сам Париж 1-2 зона, аэропорт и Диснейленд это уже 5 зона, мы собирались в Диснейленд и поэтому приобрели такие дорогие проездные, для тех, кто не собирается ехать так далеко, проездной можно купить за 26 евро на одного (1,2 зона).

Цены на экскурсии

Диснейленд. Входные билеты стоили 75 евро на одного, посетить можно было 2 парка в течении одного дня. Предварительно пошарив по просторам интернета , нашла интересный вариант экономии на входных билетах и решила схитрить!

При покупке на официальном сайте Диснейленда нужно указать, что ты являешься жителем Иль-де-Франс (регион Иль-де-Франс охватывает город Париж и его ближайшие пригороды), я указала адрес квартиры, которую мы сняли.

В итоге билеты нам достались по 49 евро на одного. Адрес ни кто проверять не будет, билеты приходят на электронную почту в течении 10 минут после оплаты, их нужно распечатать и взять с собой. Добирались мы туда на метро.

Впечатления остались на всю жизнь! Единственное что огорчило, длинные очереди (чем длиннее, тем круче аттракцион).

Еда и продукты

Завтракали всегда дома, покупали продукты в магазинах и готовили, обедали в парках (предварительно закупали сандвичи и вино), ужин готовили дома.

Если говорить про цены, то дорого, единственное что там дешевле, чем у нас – вино.

Яйцо (6 шт) – 3 евро

Молоко (0,5) – 1 евро

Багет – 1,5 евро

Сосиски (упаковка 250гр) – 4 евро

Фрукты (бананы, яблоки, виноград) – от 4 до 8 евро за 1кг

Манго – 2 евро за шт

Сандвичи – от 1,5 до 4 евро

Сыр Камамбер (упаковка 200гр) – 5 евро

Вино (упаковка 4*0,25) – 8 евро,вино у них вкусное, главное совсем дешевое не брать

Пиво Хайникен (упаковка 6*0,25) – 4 евро

Сигареты самые дешевые – 8 евро

Сувениры и прочие товары

Нашли мы там для себя фирменный спортивный магазин, называется Decathlon, в Париже их несколько, самый удобный находится недалеко от Триумфальной арки, 4 этажа для любителей спорта, продают абсолютно всё!

Мы там приобрели по самокату, очень удобно передвигаться по городу, стоили по 5000 тыс.руб каждый, потом привезли их домой, 4 пары качественных кроссовок от 16 до 35 евро, 2 куртки, не промокают, каждая по 30 евро, большой и красивый зонт за 10 евро, рюкзак за 8 евро, брюки за 20 евро. Много качественных и недорогих вещей. Оплатить можно наличкой и карточкой.

Сувениры лучше брать в районе Монмартра, много сувенирных магазинов и дешево, за 10 евро можно взять 8 – 10 магнитов, в остальных местах (за 1 магнит 2 евро).

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: