Сколько стоит отдых в Париже? Декабрь 2018.

|
30.03.2018
Стоимость тура

Мы с молодым человеком были в Париже с 26 декабря по 29 декабря 2017 года. Ехали на автобусе с Юга Германии. За поездку из Германии до Парижа и обратно отдали 120 евро на двоих. До Германии я добралась из Калининграда за 5600 рублей на автобусе ECOLines. Останавливались мы в отеле HotelF1 Paris Porte de Chatillon, проживание обошлось нам 150 евро на двоих в отдельной комнате. Идеальный вариант для студентов или для тех, кому нужно только переночевать. В номере был телевизор и собственная раковина. Туалет и душ на этаже, на удивление были очень чистыми. Специально искали отель в безопасном районе города. Обязательно обратите на это внимание перед бронированием.

В итоге проезд и проживание обошлись в 370 евро (26 000 рублей) + 5600 рублей автобус до Германии на одного человека.

Цены на экскурсии

Все достопримечательности мы посещали самостоятельно.

Вход в Лувр - 15 евро с человека.

Подняться на Эйфелеву башню: второй этаж -11 евро с человека, третий этаж: 17 евро с человека. Очереди огромные, мы простояли 3 часа, но это того стоило. Поднимались вечером,любовались ночным Парижем.

Еда и продукты

Ужин на двоих недалеко от лувра обошелся в 100 евро с вином и десертами. Кофе в среднем - 3-5 евро, блинчики - 6 евро за один, багеты с начинкой от 4,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Магниты - от 3 евро. Лучше покупайте у эфелевой башни.

На распродаже цены на парфюм были в 2 раза ниже,чем в России.

Стоимость услуг и развлечений

За такси по городу - примерно 1,5 евро за 1 км.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: