Легендарный Монмартр - сердце и душа Парижа

Наталья
|
01.02.2017

Париж – город, в который невозможно не влюбиться. Здесь все пронизано атмосферой романтики и самых искренних чувств. Поэтому, приехав туда в июне, на пять дней, мы с подругой постарались увидеть и посетить максимум интересных мест. Монмартр был одним из них. Для того чтобы узнать его историю, интересные факты мы решили пойти на экскурсию «Легендарный Монмартр». Ее покупали у своего же туроператора. Стоимость была, на мой взгляд, вполне доступной – 18 евро с человека. Длилась экскурсия полтора часа.

В этом районе все рассказывает о жизни богемы. Это и многочисленные мастерские художников, и небольшие кафе, и рестораны, которые посещали известные личности. Судя по рассказам нашего гида, Монмартр очень любили в свое время Ван Гог, Эмиль Золя, Пабло Пикассо, Поль Гоген, Поль Сезан. Этот список можно еще продолжать и продолжать.

Больше всего мне понравилась знаменитая белоснежная базилика Секре-Кер. Она гордо возвышается на холме Монмартра и из ее смотровой площадки открывается умопомрачительный вид на весь Париж. Стоя там, я чувствовала себя, как на вершине мира. Внутри базилики все не менее возвышенно и красиво.

Также мы посетили сердце Монмартра – великолепную площадь Театр. На ней есть несколько зданий 18 века, но главным достоянием, по праву, считаются уличные художники, которые предлагают за чисто символическую плату написать ваш портрет. Я, даже, согласилась. И пока подруга слушала рассказ экскурсовода, с удовольствие позировала. Теперь же, этот портрет (заплатила за него всего 10 евро) напоминает мне о чудесных днях, проведенных в Париже.

И, конечно же, мы не могли обойти вниманием, самое известное во всем мире кабаре «Мулен Руж», визитной карточкой которого является красная мельница. Каждый вечер там проходят представления с песнями, танцами, яркими костюмами, перьями, стразами и спецэффектами.

Поэтому считаю, для того, чтобы прочувствовать атмосферу настоящего, богемного Парижа, обязательно стоит пойти на экскурсию «Легендарный Монмартр». Она будет интересна всем, кто искренне влюблен в столицу Франции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!