Посещение Эйфелевой башни

Анна
|
27.01.2017

Париж, прославленный город любви, который я посетили прошлой осенью. Одна из культовых достопримечательностей, куда стремятся туристы из разных стран – это Эйфелева башня. Часы работы башни с 15 июня по 1 сентября: с 9.00 - открытие башни и до 0:45. Однако, каждый этаж закрывается в разное время. Всего три этажа и закрытие второго этажа происходит уже в 23.00. Часы работы в остальные дни, как раз в дни моего посещения были – с 9.30 до полного закрытия в 23.45.

Конечно, я тогда не знала всех нюансов работы башни и не знала, что меня ждет. А ждала меня огромная очередь, изгибающая зигзагом в три человека шириной. В Париже я была всего три дня, и я не могла вернуться на родину, не осмотрев эту достопримечательность. Я встала в очередь. И осмотрелась по сторонам. Везде было будто броуновское движение – толпы людей лавировали туда и сюда. Одни заходили, другие выходили. Это конечно было мало похоже, на романтическое приключение в Париже. Тогда я не знала, что если приобрести билеты за 3 месяца он-лайн, то можно избежать гигантской очереди. Только билеты нужно покупать сразу, так как их все сразу же раскупают. Если вы собираетесь в Париж осенью, как и я, то не лишним будет одеться теплее, по погоде. Во-первых, потому что, стоя в очереди 40 минут на улице на вы можете прилично замерзнуть. Во-вторых, если вы будете подниматься на верхние этажи, то они открыты и там тоже довольно прохладно. Также, я бы посоветовала взять с собой что-то перекусить и напитки. Потому что, если вы посещаете Эйфелеву башню в одиночку, то сложно будет оставить свое место в очереди, не зная английского. Да и очередь может продвигаться быстро.

Вторым сюрпризом в Эйфелевой башне для меня стали этажи. Я себе представляла, что это будет лестница. И я по ней неспешно поднимусь на самый верх. На деле в башне установлен лифт, который забит битком. Как я уже писала выше в башне три этажа. Первый этаж посвящен истории созданий Эйфелевой башни, второй этаж – застекленный панорамный вид, а третий этаж для любителей экстрима – площадка полностью открыта с полом из железных прутьев. Цена на билет с каждым этажом повышается. Если вы путешествуете один или вдвоем, то логичнее взять билеты на все этажи. Если с маленькими детьми, то лучше на первые два. На последний этаж, плюс к вышесказанному, нужно взбираться по небольшой, но крутой лестнице.

Когда я наконец-то взобралась на башню, мне открылся потрясающий вид. Это действительно стоило того. Завораживающий вид. Также, я не пожалела, что была на вершине башни. Потому что здесь, стоя на ветру и продрогнув до костей, я ощутила тот дух Парижа прошлого века.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!