Самый знаменитый музей Парижа - Лувр

Viktoriya
|
20.12.2016

Мы посетили столицу Франции в апреле месяце. Наилучшим временем для знакомства с этим прекрасным городом, я считаю, весну и начало осени.

В это время не такой большой наплыв туристов, и есть возможность посетить все самые интересные и значимые достопримечательности города.

Больше всего на нас произвел впечатление Лувр. Экскурсия в этот французский музей была приобретена нами в русскоязычном тур-агентстве в Париже. Но, посетить Лувр можно и вполне самостоятельно,купив входной билет, непосредственно, в кассе музея, стоимость входа - 10 евро.

Лувр - пожалуй, самый знаменитый музей Парижа и является настоящей визитной карточкой города. Экскурсия по музею очень интересная и информативная. Рекомендую посещать данную экскурсию именно с гидом (стоимость 30 евро). Дело в том, что музей действительно огромен и чтобы посетить все его залы просто не хватит одного дня, к тому же перед входом в музей всегда большая очередь туристов. Гид же может провести свою группу без очереди, и ведет туристов по хорошо спланированному маршруту, так что всего за несколько часов мы смогли увидеть самые интересные и знаменитые полотна, и скульптуры. Во время экскурсии не следует терять бдительность, дело в том, что в музеи действует несколько организованных банд карманников, которые всегда готовы обокрасть зазевавшегося туриста. Фото и видеосъемка в музеи разрешены, поэтому настоятельно советую захватить фотоаппараты и камеру.

Экскурсия рассчитана на взрослых туристов и семьям с детьми вряд ли подойдет. Наибольшее впечатление на нас произвели картины- "коронация Наполеона" и ,конечно же, "Мона Лиза". Гид рассказала множество увлекательных рассказов об истории создания этих произведений искусства, о судьбах их авторов. Экскурсионная программа длится около 2,5 -3 часов, для первого знакомства с музеем этого времени вполне достаточно. Единственный недостаток этой программы, что в музеи большой трафик туристов, и для того чтобы полюбоваться на некоторые экспонаты нужно немного подождать пока от нее отойдет предыдущая группа туристов, но это мелочи, как говориться - дело житейское) А, сам музей просто великолепен!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!