"Огни ночного Парижа" - вечер истинной любви и романтики

Наталья
|
21.01.2017

Впервые приехав в Париж летом в прошлом году, мы с подругой решили отправиться на экскурсию «Огни ночного Парижа», которую предложил наш туроператор. Самостоятельное знакомство с городом решили отложить на второй день, а так, надеялись получить, хотя бы, общее представление о столице Франции.

За экскурсию мы заплатили по 26 евро. Она длилась около 1,5 часов. В 20.30 все собрались на площади Конкорд, где нас уже ждал автобус и гид. Соответственно, это была автобусно - пешеходная экскурсия. Мы проезжали красивейшие места Парижа: Отель де Вилль, Дом инвалидов, Триумфальную арку, Марсово поле, несколько мостов через Сену, в том числе и знаменитый Мост Мирабо . Все это сопровождалось интересными рассказами из истории и жизни города. Несколько раз останавливались, чтобы сделать фотографии, ведь Париж в свете ночных огней смотрится просто потрясающе!

В 21.45 мы приехали на площадь Трокадеро, с которой открывается великолепный вид на Эйфелеву башню! Ровно в 22.00 она начала мигать тысячами разноцветных лампочек. Здесь, нас ждал подарок от компании: шампанское. Поэтому любовались все восхитительной Эйфелевой башней с «бокалом» шампанского в руке. Людей, конечно, в это время на площади - огромнее количество. Но это нисколько не портит удовольствие.

Считаю, экскурсия «Огни ночного Парижа» достойна того, чтобы ее посетить. Она позволит получить представление о столице Франции в наилучшем свете. А кроме того, будет интересна людям всех возрастов, ведь это же Париж - город любви, которой, как известно, все возрасты покорны!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!