Королевский дворец Версаль в Париже

Viktoriya Tsoy
|
22.12.2016

Посетив Париж я не могла отказать себе в удовольствии посетить королевский Версаль. Эта интересная и познавательная экскурсия идеально подходит для тех, кто хочет не только посмотреть произведения искусства, но и погрузиться в роскошь королевского дворца и познакомиться с самыми интересными моментами истории королей Франции.

Я посетила данную групповую экскурсию в сопровождении русскоязычного гида, стоимостью в 30 евро. Советую бронировать данную экскурсию заранее, так как количество людей в группе, по правилам музея не более 15 человек. Экскурсионная программа больше подойдет для взрослых людей и молодежи, семьям с детьми эта программа скорее всего будет немного утомительной. В музеи разрешена фото и видеосъемка, но с отключенной вспышкой. За соблюдением этого правила внимательно наблюдают сотрудники музея. Во время прогулки по дворцу экскурсовод рассказал множество интересных фактов о правящих кругах Франции прошлых лет, а так же заострил внимание на самых известных экспонатов представленных в музеи.

Мне особенно понравилась полотно - "Коронация Наполеона". Хочу отметить, что данная экскурсия проводилась с использованием индивидуальных наушников, что позволяло не толпиться около гида в шаговой близости, а отходить на расстояние 50-100 метров. В стандартную программу, к сожалению, не входит посещение знаменитого Версальского парка, но его можно посетить за дополнительную в 12 евро. Но, времени на прогулку выделяется очень мало, всего около получаса, что конечно недостаточно для посещения такого огромного сада. В Версале есть сувенирная лавка, в которой можно приобрести многочисленные сувениры с фирменной эмблемой музея, правда, на мой взгляд цены там очень завышены, поэтому я ограничилась покупкой магнита за 4 евро. Подводя итог, хочу сказать, что экскурсия очень понравилась. На мой взгляд, это одна из самых информативных экскурсий в Париже. Очень рекомендую всем путешественникам, которые только собираются посетить столицу всемирной моды уделить несколько часов своего времени на посещение Версаля.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!