Экскурсия в самый популярный музей мира - Лувр

Надежда
|
10.01.2017

Попав в Париж обязательно нужно посетить самый знаменитый музей мира - Лувр. Это огромнейшее сооружение, а именно дворец, в котором собраны красивые и не очень, популярные и известные только ценителям произведения искусства. И даже если вы, как я, можете разделить все эти картины и статуи только на две категории: красивые и некрасивые, то вам все равно нужно их увидеть.

Стоимость входного билета составляла 15 евро (в 2015 году). Также в кассе можно приобрести аудиогид (плеер с наушниками и рассказом о произведениях искусства). Но только аудиогиды на русском языке отсутствуют. Возможно сейчас в этом плане что-то поменялось. Нам повезло, поскольку с нами был настоящий гид, который все объяснял при помощи этого же устройства, т.к. в Лувре очень много людей и услышать что рассказывает гид без микрофона и наушников просто нереально. Еще один плюс такого устройства заключается в том, что отходя далеко от группы вы теряет сигнал и перестаете слышать рассказ гида (таким образом меньше шансов потеряться).

В Лувре можно провести весь день, а то и неделю. Некоторые картины просто дух захватывают и возле них можно провести несколько часов. Поражают масштабы и техника их исполнения. Самой популярной из них бесспорно является Мона Лиза в исполнении Леонардо да Винчи. Но если вы надеетесь ее детально рассмотреть, то хочу вас сразу огорчить - воле нее всегда огромное количество людей, которые толкаются и смотрят на вас с некой злостью, как будто увидеть данную картину - это все чего они хотели в жизни (возможно это и так). В общем атмосфера возле нее какая-то недобрая. Но Мону Лизу вы все равно увидите. Небольшой секрет: обойдите сбоку - вид будет тот же, а злых людей меньше. И обаятельно обратите внимание на картину, которая висит напротив Джоконды (не помню ее название) - вот где настоящий шедевр: огромное полотно, множество безукоризненно прорисованных деталей.

Посещение Лувра оставляет после себя множество впечатлений. В моем случае это и восторг от увиденного и разочарование от неоправданных ожиданий. Но вы точно не покинете этот музей с негативными эмоциями.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!