Автобусная экскурсия по Парижу L'Open Tour

Анна
|
12.02.2017

Я попала в Париж в самое неудачное для экскурсий время – в начале декабря. Сырость, слякоть, пешком невозможно перемещаться. Бывалая коллега посоветовала взять автобусную экскурсию по Парижу.

Система экскурсий во Франции очень остроумно придумана. Можно взять билет на один, два или три дня. К примеру, я покупаю экскурсию на один день. В течение этого дня я могу кататься на автобусе, сходить на любой остановке по ходу движения и садиться в любой следующий автобусту. В Париже есть несколько компаний, которые предлагают такие экскурсии, они отличаются цветами автобусов. Я ездила на желтом автобусе от L’Open Tour - кажется, это самое известное из парижских бюро экскурсий. Маршрутов 4, и они тоже разноцветные: синий, желтый, зеленый и оранжевый. Я путешествовала по зеленому маршруту, потому что в него входит Эйфелева башня, но на самом деле все маршруты пересекаются между собой, и я могла пересесть на остановке в любой автобус этой фирмы с любым другим маршрутом.

Кроме Эйфелевой башни, мой маршрут проходил по самой длинной и фешенебельной улице Парижа – Елисейским Полям, по набережной Сены, через самый древний парижский мост – Новый мост, Площадь Звезды, Нотр-Дам. Я очень жалею, что времени было слишком мало для того, чтобы выходить на каждой остановке.

Виды из автобуса красивые, излишне говорить, что все автобусы чистые и комфортабельные. В каждом автобусе есть бесплатный вайфай. Во время поездки в наушниках можно прослушать аудиогида на родном языке. В салоне можно получить карту маршрута с обозначением остановок. Интервал движения – около получаса, но говорят, что в сезон автобусов больше, они проезжают каждые 10-15 минут.

Билет на один день стоил мне 33 евро. Детский билет дешевле. Также агентство предлагает комбинированные экскурсии: автобус + прогулка на кораблике по Сене, автобус + обед в ресторане и т.п. Билеты продаются в киосках L’Open Tour, можно купить билет прямо у водителя или заказать через интернет.

В общем, это было замечательное посещение Парижа и замечательная экскурсия. Рекомендую L’Open Tour всем, кто, как и я, попал в Париж ненадолго, хотел бы составить себе впечатление о городе, кого застала в Париже плохая погода или если просто устали ноги.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!