Дом Инвалидов - случайная экскурсия

Наталья
|
10.02.2017

В Дом Инвалидов мы с сыном забрели совершенно случайно.

Вот такие мы не подготовленные туристы. Гуляли по городу и заметили вдалеке большой красивый купол.

Подошли – красивое здание и пускают бесплатно (оказывается в этот день была какая-то акция и мы сэкономили 8 евро на билет). Очень массивное, впечатляющее архитектурой и внутренним убранством здание, то ли церковь, то ли музей. Мы с сыном побродили по зданию. Полюбовались великолепными фресками на куполах, скульптурами.

Тут мое внимание привлекла пожилая француженка, которая пыталась что-то мне показать и выражающая восторг по поводу …и тут я увидела гробницу Наполеона. Если честно, в этот момент я не поверила своим глазам. Меня просто озарило - это же Дом Инвалидов. Вправду говорят, что Париж может свести с ума. Это мой случай. Каким образом мы умудрились прийти в одно из самых знаменитых зданий Парижа, войти туда бесплатно, гулять по нему пол часа и только потом сообразить где мы? Конечно, мы сразу нашли макет здания и по достоинству оценили его размеры. Весь оставшийся день до самого закрытия мы провели здесь. Рай для мужчин и мальчиков. Долго рассматривали обмундирование и оружие разных эпох и народов.

Вышли во внутренний двор. А там тяжелые орудия разных калибров, тысячи экспонатов, не меньше.

Сын очень оценил выставленное там оружие. Полазили по всем пушкам, промеряли все отверстия в дулах, почитали все таблички. В общем, совсем случайно получилась очень познавательная экскурсия. Очень рекомендую к посещению, особенно если в Вашей компании присутствует мужчина))).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!