Экскурсия: досье на Париж

Ольга
|
26.01.2017

Париж для меня город-мечта. Но, оказавшись в Париже, я поняла, что нечего не знаю об этом городе. А информация, которой я владела раньше, не дает мне полностью познакомиться с столицей романтики. Пришлось искать другие пути, чтобы решить проблему. Первый вариант, на который я так надеялась, оказался экономически невыгодным. Я хотела заказать индивидуальную обзорную экскурсию. Даже самые недорогие агентства в Париже предлагают такую услугу за двести тридцать евро. Цена не для туриста в дешевых ботинках. Но, мне улыбнулась удача. Я нашла интересную информацию о компании, которая предоставляет частные экскурсии. Спешу поделиться опытом.

Экскурсия называется «Досье на Париж» (это дословный перевод). А её стоимость просто смешная: пятнадцать евро. Конечно, платить такие деньги через онлайн сервис я не стала. Подумала, что это может быть уловка, ведь такая цена для Парижа просто смешная.Потому что самая дешевая стоимость обзорной экскурсии двадцать-двадцать пять евро. Изучив детально сайт, я увидела, что билет можно забронировать просто так, без предоплаты. Не заплатив нечего, я приехала к месту встреч людей, которые так же как я хотят увидеть город.

Я приехала и вышла на станции метро «Champs Elysees Clemenceau». Это отправная точка пешей прогулки. Обошлось без обмана (я заплатила всего пятнадцать евро). Программа пешеходной экскурсии включает осмотр Триумфальной арки, посещение Елисейского дворца, Елисейских полей, моста. Собора, в котором захоронен Наполеон I, Эйфелевой башни, пешая прогулка заканчивается на правом берегу Сены. О достопримечательностях на русском языке рассказывает гид. Экскурсия длилась не больше двух часов. Мне было интересно. Но, не могу промолчать о маленьком минусе - надо только ходить пешком и нельзя заходить в кафе или магазины, иначе отстанешь от группы. Заканчивается экскурсия необычно: можно задать любой вопрос гиду (даже поинтересоваться, где можно купить дешевые сувениры).

Теперь я знаю, каким бывает Париж и Эйфелева башня - далеко не самая главная достопримечательность французской столицы!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!