Диснейленд во Франции

Регина
|
17.03.2017

Посещала Диснейленд во Франции во время туристической поездки по Европе. Билеты приобретали заранее, через тур оператора. То есть во время отдыха во Париже, наш постоянный проводник приобрел по нашей просьбе билеты в Диснейленд. Заплатили 3600 рублей с человека.

В назначенный день, рано утром, прибыл экскурсионный автобус и забрал от отеля группу людей. Как оказалось, парк развлечений находится в 30-40 км от Парижа. Дорога заняла не больше часа, по крайней мере, время пролетело быстро. Автобус остановился на парковке, от туда мы пешком пошли до входа. То что было на входе - не описать словами. Нас ждала огромная очередь! Когда центральные двери открылись, очередь стала быстро уменьшаться.

Когда заходишь внутрь, словно попадаешь в сказку! Как тогда нам сказали, Диснейленд в Париже - один из самых разнообразных и больших по площади в Мире. При входе мы получили карту, в которой не сложно разобраться. С такой картой и не потеряешься, там отмечены все пункты питания, санузлы и вход/выход. Купленный билет был рассчитан на целый день проведения на территории парка. Можно было бесплатно посещать любые аттракционы, залы, площади сколько угодно раз. Единственно, за целый день обязательно придется несколько раз покушать. Перекусывали мы во всех местах, еда была невероятно вкусной, и, соответственно, дорогостоящей. Также на территории имеются торговые лавочки, в которых можно приобрести сувениры с изображениями героев Диснея.

Для желающих посетить это замечательное место, несколько советов:

1) Имейте в виду, что развлечения здесь рассчитаны для всех возрастов;

2) Учитывайте, что каждый раз придется стоять в очереди;

3) Берите с собой головные уборы, ветровки - вдруг не повезет с погодой;

4) Лучшее время посещения, на мой взгляд, весна.

5) Слушайте наставления сотрудников аттракционов, чтобы избежать травм!

Время, проведенное здесь, оценит человек любого возраста! Группа, которая приехала с нами, включала в себя разнообразие возрастов от 6 до 50 лет. Весело было всем! Взрослые гуляли, фотографировались с аниматорами, катались на лодочках, чашечках и других, "спокойных" каруселях. Мы, в силу своего возраста (нам на тот момент было по 19 лет) обошли все, прокатились на каждой карусели по несколько раз, отстояв перед этим огромные очереди!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!