Галерея Лафайет - театр моды

Наталья
|
03.02.2017

Посещение галереи Лафайет в Париже я все время откладывала на «потом». Во-первых, я не шопоголик. А во-вторых, обычно в Париже денег на покупку вещей у меня просто не остается. Тем более в галерее Лафайет, самом главном магазине Парижа. И вот в прошлом сентябре, во время очередного посещения Парижа, выдался пасмурный денек, по городу бродить сыро и холодно, в отеле сидеть скучно, и я все же добралась до галереи. Огромный, очень красивый магазин поразил меня еще на входе. Я приехала туда на метро и входила в магазин с самого нижнего этажа. А он отдан под обувь. Самое первое, что меня поразило – это цены. Да есть брэнды, на которых даже не стоят цены. Я так понимаю, что людей, которые носят такую обувь цена в принципе не должна волновать. Но есть и вполне демократичные марки, цены на которые ниже чем в Москве или Питере. Ну почему я так долго откладывала визит сюда?

Побродив по нижнему этажу, я решила подняться выше, непосредственно в здание со знаменитым куполом. Очень красиво. Обязательно хочется сказать, что на фото эта красота не видна. Даже самые лучшие работы фотографов не могут передать весь шик и блеск галереи Лафайет. Ну а запахи, витающие там передать невозможно, тем более.

Семь этажей женского счастья, причем выбор есть на любой кошелек.

Приятный бонус для посещения галереи Лафайет, бесплатная смотровая площадка на верхнем этаже здания.

Вид, конечно с нее не самый лучший, но все что нужно увидеть в панораме Парижа присутствует. Эйфелева башня, крыши и улицы Парижа вполне симпатично смотрятся.

Обязательно выделите время и посетите галерею Лафайет, Вам понравится.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!