Чудо Парижа

Ксения
|
20.02.2017

Эту колоссальную металлическую вышку хорошо видно из любого уголка Парижа, и далеко за пределами его. И посетить Столицу Франции, и не подняться на Эйфелеву башню - было бы самым большим и непростительным грехом. Вот и мы с коллегой по командировке думали так же и встав с утра пораньше поехали осматривать эту достопримечательность Парижа.

Добирались на метро, вышли на станции "Bir Hakeim" линии 6, и остальную часть дороги прошла пешком по Марсовому полю, любуясь на гигантскую металлическую конструкцию высотой более 300 метров. Вблизи она выглядела очень впечетляюще! Подойдя к строению, мы столкнулись с препятствием, немного омрачившим наше радостное настроение - очередь в кассу говорила о том, что попадем мы туда не ранее, чем через час. Жалко, что нам никто не посоветовал купить билеты заранее! Стойко вытерпев очередь, и купив билеты по 17 евро, до самой вершины, мы наконец попали на первый этаж, высота 57 метров (поднялись пешком). Там особо интересного ничего не увидели - ресторан, магазин сувениров и винтовая лестница на второй этаж. Второй этаж уже открыл нам всю красоту вида Парижа с высоты, и еще один ресторан и магазин сувениров. Пришлось приобрести на память маленькую копию башни. На третий этаж поднимались в стеклянном лифте, рассматривая при этом Париж с высоты в 276 метров. Наверху выпили шампанского в баре (как оказалось - это традиция) и уже на полную насладились великолепным видом и панорамой столицы Франции. Как оказалось, еще увлекательней было бы посетить Эйфелеву башню вечером, тогда она вся освещена огоньками! И еще один важный момент - на высоте 300 м даже и летом достаточно прохладно, нужно было одеться теплее! Но это все не помешало нам вовсю насладиться экскурсией, по дороге назад пообедать в ресторане на 2-ом этаже, и довольными вернуться в гостиницу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!