Лувр- очень впечатляет.

Марго
|
01.05.2017

Я очень люблю Париж весной-зелень лужаек Марсова поля, Люксембургского сада, город буквально утопает в зелени, а в голове звучат напевы великих шансонье. Первым делом приехав в Париж, мы отправились в Лувр, стеклянная пирамида при входе просто нас заворожила, именно с неё началось наше посещение музея. Покупая сюда билет, стоит приготовиться к долгому путешествию и многолюдности, количество посетителей просто поражает, также запаситесь водичкой. Цена билета 20 евро, купить его лучше заранее, а на экскурсию отправиться удобнее с утра, народа в это время обычно меньше. В среду и пятницу Лувр работает до 10 вечера, стоимость билета в эти дни дешевле, но и посетителей больше. Музей просто огромен, легко можно заблудиться, очень помогают брошюры на русском языке, которые можно взять при входе. Большим плюсом для многих станет разрешение посетить музей с маленькими детьми, можно даже с коляской, а также наличие диванчиков и скамеек, можно присесть и немного отдохнуть.

Если Вы настроены на посещение парижских музеев, рекомендую приобрести музейную карту за 50евро - это позволит значительно сэкономить на цене за билет, а также в большинство из музеев можно пройти без очереди, в том числе и Лувр, и посещать музей сколько угодно раз.

Больше всего нам понравился корпус Ришелье с коллекцией, посвящённой искусству Древнего Востока. Здесь содержаться сокровища Месопотамии, цивилизации шумеров . Интересно, что экспозиция древнего Египта в Лувре занимает второе место после музея в Каире. В зале Сюлли на первом этаже стоит знаменитая статуя Венеры Милосской, подойти к ней поближе просто нереально, количество желающих просто зашкаливает. Экспозиции поражают свои величием и грандиозностью, некоторые из них представлены целыми комнатами. Мне очень хотелось увидеть картину Мона Лиза, поэтому вся наша экскурсия представляла собой дорогу к знаменитой Джаконде. Найти её в таком огромном музее оказалось легко, повсюду висят указатели, указывающие как пройти. Честно говоря, была немного разочарована, среди огромнейших картин в зале, скромно под стеклом, оцепленная со всех сторон висит Мона Лиза. В картинной галерее мы провели почти два часа, рассматривали всё с таким трепетом и вдохновением. Единственное чего не хватает в Лувре- это времени, даже если рассматривать все экспонаты мин 5 мин, даже дня не хватит всё осмотреть Впечатление от посещения музея было сильным и эмоциональным.

В общем если окажетесь в Париже, обязательно посетите Лувр , осмотрите как можно больше , прикоснитесь, впитывайте, ощущайте , калейдоскоп впечатлений гарантирован.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!