Посещение собора Нотр-Дам в Париже

Anna
|
29.12.2016

Мы посетили знаменитый собор Нотр-Дам в марте 2015 года. Собор расположен в центре города, вход в него абсолютно свободный. Посещение данной католической святыни входило в программу "Сердце Парижа", которую мы покупали в одном из русскоязычных тур-агентств. Стоимость полной экскурсии, включающей трансфер из отеля и обратно составила 15 евро. Так получилось, что посещение нами Нотр-Дама совпало с празднованием светлого праздника Пасхи и мы смогли увидеть собор в его праздничном убранстве, а так же насладиться великолепной органной музыкой. Рекомендую посещать данный собор ранним утром, когда в нем еще не так много верующих и туристов.

Видео и фотосъемка в Нотр-Даме разрешены, но только в режиме "без вспышки". Во время экскурсии гид подробно рассказала историю создания и реконструкции данного собора. Около собора расположен великолепный парк, в котором можно совершить прекрасную пешую прогулку. Данная экскурсия наилучшим образом, на мой взгляд, подойдет взрослым людям и молодежи, семьям с маленькими детьми она вряд ли покажется интересной. В соборе есть небольшая сувенирная лавка, а также множество сувениров продается на площади. Цены на сувениры высокие, рекомендую покупать их в более отдаленных от туристического центра местах. Находясь в соборе и на площади перед ним не следует терять бдительность, в большом потоке людей встречается множество карманников. В целом экскурсия очень понравилась. Настоятельно рекомендую посетить ее всем тем, кто планирует посетить французскую столицу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!