Какие развлечения есть в Париже?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Несомненно, самым популярным местом для развлечения с детьми является Диснейленд. Но немногие знают, что неподалеку от Парижа есть не менее интересный парк Туари. Единственная сложность – для посещения парка необходим автомобиль, так как ближайшая станция ж/д, находится в 6 км от парка и автобусы от нее не ходят. На машине от Парижа нужно ехать по А13 от Porte d`Auteuil, свернуть с нее на А12, ехать в сторону Dreux, съехать в направлении Thoiry,затем по D76 и D11. С помощью карты и навигатора, Вы не заблудитесь.

На краю леса Рамбуйе разбит огромный парк, в котором живут самые разные звери – это удивительный зоопарк, в природной среде. Зоопарк располагается вокруг замка. Владельцы замка в 1968 создали этот зоопарк-сафари, который является одним из крупнейших в Европе.

Машины медленно едут по дорожками среди леса. Окна открывать не разрешается, потому что в окно спокойно могут просунуть голову любопытные попрошайки - страусы и зебры. По лесу прогуливаются бизоны и черные медведи-барибалы. Территории более крупных животных отделены от дороги рвом. Интересно, что например слоны, живут вместе со свиньями – бородавочниками. Проворные и хитрые хрюшки бессовестно воруют еду у слонов. И слонам приходится подсуетиться, чтоб не остаться без самых лакомых кусочков. Наверное, это специальная тактика содержания животных, позволяет слонам не разжиреть. Здесь же можно полюбоваться элегантными жирафами.

Имеется и пешеходная часть парка – ботанический сад и лабиринт. На дорожки выскакивают маленькие кенгуру. Посмотреть на хищников – львов и тигров, можно пройдя по стеклянному туннелю. Львы нередко отдыхают на стеклянной крыше. Большая семья макак весело проводят время на отведенном для них островке.

В парке есть маленькая ферма, где дети могут пообщаться с маленькими козочками, козочки ручные, дружелюбные и абсолютно безопасны.

На посещение зоопарка Вы потратите как минимум половину дня.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: