Отчет об отдыхе в Париже. Март 2015

|
02.04.2015
Отдых с детьми

С детьми можно пойти в Диснейленд, который работает круглый год. Прогуляться по побережью Сены, где очень красиво и чистый воздух.

Молодежный отдых

В Париже много клубов, кабаре и дискотек. В которых каждый день проходят тематические вечеринки, конкурсы и представления. Молодежь часто организовывает велосипедные экскурсии по достопримечательностям. Там можно найти новых друзей и весело и активно провести время.

Семейный отдых

В городе очень много романтических мест, поэтому семейные прогулки по знаменитым уголкам города или ужин на Эйфелевой башне оставят массу положительных эмоций.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей есть специальные автобусные экскурсии, которые проходят спокойно. Кроме того - можно самостоятельно бродить по городу, наслаждаться климатом и погодой. В Париже есть санатории специальной направленности, в них можно не просто хорошо провести время, но и подлечить здоровье.

Отдых в одиночку

В Париже не придется скучать даже в одиночку. Местные жители очень приветливые и общительные, поэтому в первый же день можно завести новые знакомства и посмотреть город с местным гидом. Также это хороший вариант для тех, кто хочет познакомиться к культурой и бытом Франции, изучить историю или просто отдохнуть от привычного ритма жизни и сменить обстановку.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Париж нужно обязательно взять раскладной зонтик(чтоб без проблем помещался в сумку и дождевик). Носить эти предметы желательно постоянно при себе, так как в случаются ливни. В солнечный день может пойти проливной дождь. Местные житель к этому привыкли, поэтому маленький карманный зонтик все время с ними.

Где лучше остановиться?

Перед поездкой нужно определиться что вы хотите получить от отдыха. Если веселье, шум и большие компании - то выбирайте отель на побережье Сены, ночью там много молодежи и веселых ребят. Если же хотите спокойно спать ночью, а днем смотреть город - то выбирайте отель подальше от Сены и центральной площади. Там будет тихо и спокойно. Дешевле всего селиться в хостелах. Условия там замечательные, а за сутки заплатите на более 10 евро. Так что это хороший бюджетный вариант. Если финансы позволяют - снимите номер в отеле. Мы останавливались в 4* отеле Ле Бельмонд. Выбрали его из-за выгодного расположения, низких цен и хороших условий.

Чем занять себя на курорте?

В первую очередь стоит посмотреть Эйфелевую башню, Елисейские поля, Триумфальную арку и Лувр. На завтрак советую сходить в кофейни и отведать французского кофе и их знаменитой слоеной выпечкой. Если позволяет погода - стоит покататься на гондоле и посмотреть на город с Сены. Побродить по Монмартру, по Старому городу и прикоснуться к домам, которым более трехсот лет.

Экскурсионные программы

Очень яркие - это аэро-экскурсии. Стоят они не дешево, но доставляют массу эмоций. Набирается группа из четырех человек и гида и на воздушном шаре поднимаются над Парижем. С высоты птичьего полета можно рассмотреть весь город, выслушать краткую историю и насладиться чистым воздухом.

Для тех, кто хочет проводить время активно - советую выбрать велосипедные экскурсии. Минус их только в том, что вы не защищены от дождя или палящего солнца. Стандартные автобусные туры подойдут абсолютно всем. Можно выбрать программу на пару часов, а можно и на целый день. На достопримечательности выделяют по 1,5-2 часа и гид старается показать и рассказать о них максимально много. Стоят такие экскурсии не дорого, так как набирается группа на весь автобус(около 30-ти человек).

Шоппинг
Что можно купить?

В Париже много брендовых магазинов, в которых часто бывают распродажи. Взять к примеру Галерею Лафайет, бутик Марка Спенсера или Тьери. Часто здесь распродают старые коллекции и у туристов есть возможность приобрести дизайнерскую вещь со скидкой от 50 до 70%. О качестве товара здесь заботятся и выдают гарантийные сертификаты практически на всю одежду. для тех, кто не гонится за дизайнерскими обновками, но хочет привести много вещей - есть аутлеты. Это огромные рынки. На них можно купить все - от брелка на ключи, до крупной бытовой техники. Цены здесь самые низкие в городе и за 40 долларов можно приобрести пару платьев и строгий брючный костюм.

О ценах на товары

Летний сарафан в аутлете стоит 14 долларов. Джинсы 16. а майки и орты можно найти за 3-5 доллара.

Питание
Где можно поесть?

Непременно стоит посетить ресторан на втором этаже Эйфелевой башни. Забронировать столик лучше на вечер, когда включается подсветка и все мигает желтыми огнями. Хорошие ресторанчики расположены в Старом городе, здесь можно отведать блюда традиционной французской кухни. Еще один ресторан, который стоит обязательно навестить - это «Мишлен», единственное заведение в мире(!), награжденное 6 звездами.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание даже в самых дешевых кафе - на высоком уровне. К каждому клиенту относятся как к королевской особе и стараются угодить всем желаниям.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены зависят от уровня ресторана и от его расположения. Например в центре города еда стоит дорого, а это же блюдо на окраине стоит в два раза меньше. Готовят вкусно. Мы посетили множество кафе и ресторанов, но выделить лучший я не могу, так как везде кормят очень вкусно и по-своему оригинально. Завтрак(кофе и пара круассанов) обойдется в 6-10 евро. Обед из первого и второго блюда выйдет в 20-30 евро на человека.

Развлечения

Обязательно стоит зайти в кабаре. Вход и столик с ужином будут стоить порядка 120 евро. Вход в музеи от 10 до 30 евро.

Стоит ли отдыхать в Париже?

Отдыхаем в Париже не один год и непременно вернемся сюда снова. Этот город невозможно посмотреть за неделю или две. Нравится то, что в разное время года Париж совершенно другой. Каждый может найти здесь что-то по душе. Выбрать активный отдых или просто побродить по улицам и отдохнуть душой. Уверенна, что этот курорт мне никогда не надоест!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: