Париж - город романтики

|
14.01.2014

Париж – город любви и романтики. Парижане сумели сохранить исторический облик города, придающий ему особое очарование. Благодаря трепетному отношению к старинной архитектуре, в центре Парижа все запрещено. Запрещено строить высокие здания, размещать рекламные биг-борды, даже на окнах домов запрещено вешать цветастые занавески и сажать яркие цветы. Кроме того, мэрия всерьез обсуждает возможность запрета на въезд в центр города внедорожников, так как они занимают слишком много места и пагубно влияют на окружающую атмосферу.

Знаменитые Елисейские поля - это огромный парк протяженностью около двух километров. Одно из самых дорогостоящих мест в мире. Арендная плата на Елисейских полях составляет 10 000 евро в год за 1м². Тут расположены офисы самых крупных мировых компаний и дорогие магазины известных мировых брендов.

Собор Парижской Богоматери является известным и величайшим храмом в Париже. Здесь короновались и венчались французские короли. Собор Парижской Богоматери знаменит изысканными оконными витражами.

Прогуливаясь возле оперы, замечаешь людей танцующих танго. Как же это красиво и осознаешь, что это Париж!

Сегодня, город трудно себе представить без Эйфелевой башни. Которая, относительно недавно, стала символом Парижа. Воздвигнутая на Марсовом поле, грандиозная металлическая конструкция, уже более ста лет поражает воображение французов и гостей города.

Проезжая по району Дефанс наблюдаешь другую картину. Это единственный район в городе, где разрешено строить высотные здания из стекла и бетона. Современный офисный центр и расположен далеко от исторического центра.

Вечером на улицах Парижа не чувствуешь спокойствия и наслаждения, так как много нелегалов арабского и африканского происхождения. Но, несмотря на это, любуешься старинными парижскими домами, витринами, кафе. Париж - безумно дорогой город.

Чтобы ощутить красоту и неповторимую романтику отправляйтесь в Париж.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
16.01.2014 23:08
+0

Моя жена тоже мечтает побывать в Париже, но действительно в последнее время из-за выходцев из Северной Африки, Париж превратился в весьма проблематичный город. Коренные парижане давно не селятся в центральной части города а предпочитают пригороды Парижа. И это мне кажется только начало. Если не будут приняты кардинальные меры, то на экскурсию в Париж будет ехать так же проблематично, как на любую из экскурсий в Египте.

ответить
Комментарий к сообщению: