Незабываемая поездка в парижский Диснейленд

|
22.10.2014

Я давно мечтала об отпуске в Париже. Для меня этот город всегда казался романтическим и загадочным. Эйфелева Башня, Нотр Дам де Пари, Лувр… Множество музеев и архитектурных памятников. Поистине, Париж – это рай для путешественников!

Наконец, мне посчастливилось побывать во Франции. Эти 10 дней запомнились на всю жизнь. Поездка нисколько не разочаровала меня, несмотря на то, что с нами были дети. Конечно, для развития кругозора детям необходимо путешествовать и таким образом познавать мир. Но для взрослых это порой довольно хлопотно. Ведь ребенку не всегда удается вразумить целесообразность запретов. И потом весь график экскурсий подчиняется нуждам ребенка.

Кроме основных достопримечательностей, которые мы хотели посетить, в программу отдыха также были включены «детские» места. Среди прочего была запланирована поездка в Диснейленд. Кто бы мог подумать, что этот парк развлечений понравится не только детям, но и взрослым.

Диснейленд находится в пригороде Парижа. Здесь очень удобная транспортная развязка, поэтому добраться до него не составляет труда. Парк разделен на несколько тематических зон. Если не подготовиться заранее, здесь вполне реально заблудиться и растеряться. Самые популярные аттракционы собирают немалые очереди. Для того чтобы не потратить время в пустую, мы решили воспользоваться услугой вип-сопровождения.

Гид-экскурсовод оказалась русскоговорящей. Нам очень повезло, что не возник языковой барьер. Она нам все подробно рассказывала о парке. Гид очень хорошо знает расположение аттракционов в парке и прекрасно ориентируется здесь. Благодаря ее помощи нам удалось посетить все самые популярные места в Диснейленде. Особенно запомнились замок Спящей красавицы, Главная дорога США и, конечно, Страна Фантазий.

Здесь множество кафе, ресторанов и бутиков. В магазинах продают тематические сувениры на любой вкус. На территории парка расположились даже гостиницы различной звездности, чтобы туристы могли несколько дней провести в Диснейленде.

Наверно, даже взрослые в душе такие дети, что все еще любят мультфильмы и сказки. Поэтому Диснейленд не оставляет никого равнодушным!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: