Париж,все за и против.

|
23.01.2020

Доброго времени суток,дамы и господа! Сегодня, я хочу рассказать Вам о самом любимом городе, в который я люблю и буду возвращаться, о Париже. Ведь не просто говорят, увидеть Париж и умереть! Последнего ,не стоит делать!

Начну с того, что первый раз , мы с мужем посетили ,сей чудный город в 2008 году !Тогда, мы ещё не опытные туристы, пошли в туристическое агенство, где нас,раскрутили на все, что можно!Предлагали и аквапарк! Да,самое оно в центре Европы! С очумелыми головами, мы решили,что тур будет индивидуальным. Да,гостиницу, выбрали в центре Монмартра, с видом на Эйфелеву башню и другие достопримечательности. Агенство,уверили нас,что и встретят,трансфер был оплачен и довезут ,и многое другое. Все удовольствие,супругу обошлось 8000 тысяч евро, за семь дней!

Помолясь,простите,полетели. Багаж получили, ждём трансфер. Двадцать минут ждём.сорок, а нет его.Какой в то время, был выход, звонить.Позвонили,ответ, простите забыли. Берём такси и за 150 евро доезжаем до отеля. Компенсировали походом в ресторан ,на Эйфелевой башне,"Жюль Верн".

Париж,никогда не спит и мы тоже. В номер попадали в час или позже! Завтракать,нужно было идти в 6 утра, чуть позже, останешься голодным.

Плюнули на завтраки,решили есть сами. Мы же в центре,куча кафешек! Увы,кроме банального кофе ,за 15 евро , ничего нет. Задумались! И о чудо,озарение,метро. За евро пятьдесят,проехать две остановки, ничего не стоит. И тут,начинается настоящий Париж,с его маленькими улочками,видом на Сену, безумным ароматом свежей выпечки, маленькими ,но уютными кафе.Решили и постановили ,для себя,ездить.

Да,что касается музеев и других достопримечательностей,попасть ,легко. Любителям прекрасного,обязательно в Лувр.Можно ходить днями. Французы молодцы,смекалистые, для не ценителей,а отметившийся ,поставили две таблички, Мона Лиза, туда! Венера Милосская, сюда! Честно,вроде как,план по посещению Лувра,выполнил!

Эйфелеву башня и ресторан. Люди,стоят сутками,для подъёма на башню. У нас был бонус, ресторан,на определенное время и отдельная очередь.Подняли нас,большего разочарования от ресторана,я не испытывала.Одним словом,столовка. С ограниченным временем, час сорок.

Сейчас расскажу,почему зашла с 2008 года! Время шло и развивался интернет.С его развитием,появились каналы бронирования билетов, гораздо за меньшую сумму.Да,уже ,как опытные туристы,мы отказались от отелей!

Перешли к апартаментам. Почему?Все просто,отвязывает от отеля, ценовая политика, на любой кошелек. Найти,очень просто.Владелец апартаментов, предоставит и трансфер , и билеты, куда Вам нужно. Все, в большинстве своем,боятся и не хотят увидеть отрицательный отзыв в интернете. Выбирая жилье,никогда не рискуете связываться с объявлениями,которые висят в инете,два месяца. В сентябре, отдых в Париже,нам обошёлся,2000 евро.С перелётом,питанием и проживанием. Сувениры,покупайте не в центре. Будет масса мест,где можно их купить.По ходу по городу,подмечайте магазины! Купите кофе,сосисок и завтрак готов. Нового ничего ещё не изобрели.Французы,ходят в магазины. Если цель,потратить кучу денег,Вам в район Монмартра! Однако,оно того не стоит.Ну,на вкус и цвет, товарищей ,нет. Решать ,Вам.Главное,получать удовольствие от отдыха. Никогда не бойтесь ничего спрашивать! Хорошего отдыха и всех благ!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: