Где лучший шоппинг в Париже?

|
19.10.2014

Столица Франции славится не только своими достопримечательностями, но и прекрасным дешевым шоппингом. Самыми популярными месяцами для туристов стали декабрь, январь, февраль, июнь и июль. Именно в это время проводятся акции и скидки, а понравившийся товар можно приобрести аж на 70% дешевле. В этот период нужно смело заходить во все магазины и выходить с выгодными покупками. Но что делать, если отпуск припал на "неблагоприятный" для шоппинга месяц? Не стоит отчаиваться, в Париже много мест с дешевыми брендовыми вещами, а обычную одежду можно приобрести за копейки, так как на окраинах города есть три текстильные фабрики. Для тех же, кто хочет пополнить гардероб дизайнерскими вещами - необходимо отправляться в девятый округ, на бульвар Хаусман. В этом месте сосредоточены универмаги - Лафайет, Марк Спенсер, Весна и Тьери. Это торговые центры с сотнями магазинов и тысячами коллекций. Приобрести в них можно: вещи больших размеров, косметику, посуду, сувениры и одежду на любой вкус. Для удобства и комфорта туристов, через каждые сто метров стоят кафетерии и комнаты отдыха. Первых посетителей принимают в 7.00, а закрываются в 20.00.

Кроме обычных торговых центров в Париже есть еще аутлеты. Это скопление магазинчиков на одной территории, местные жители называют такие места - "торговыми деревнями". Здесь продаются товары, которые не ушли с прилавков в центре города. Скидки впечатляют, порой это больше 50%. Приобрести можно не только одежду, но еще и предметы мебели, аксессуары, обувь и посуду. Завоз товара во все аутлеты по понедельникам, поэтому местные жители караулят с самого утра, чтоб не пропустить обновки. Работают "торговые деревни" с рассвета до заката, без выходных. Единственный недостаток подобных мест - маленьких выбор ходовых размеров. Зачастую остаются либо самый маленький, либо самый большой.

Самые крупные фирменные стоки расположены на авеню Rue d’Alésia. Это магазинчики, которые продают товары, которые застоялись на полках магазинов и аутлетов. Выбор не огромный, зато цены нереально низкие. Можно купить одежду всего за 20% от первоначальной стоимости. Завозы в стоки перед новыми коллекциями. Перед тем, как завести что- то новое - магазин избавляется от старого товара. Найти здесь можно все что угодно - одежду, детское, сувениры, канцелярские принадлежности, посуду и обувь. Цены в стоках простые, в основном - 9, 19, 29... долларов. Из минусов - товар неаккуратно висит на витрине, многое - просто валяется в коробках, так что потребуется много сил и времени, чтоб отыскать и купить что-то нужное. Продавцы не могут подсказать и проконсультировать надлежащим образом, так как попросту не знают - куда забросили покупатели ту или иную вещь. Но, ради низких цен и дизайнерского товара туристы со всего мира терпят маленькие неудобства и часами могут искать нужную вещь.

Зная эти маленькие хитрости можно выглядеть красиво, стильно и дорого за приемлемые деньги. Именно в таких местах одеваются парижанки, а они как известно славятся своим вкусом и чувством стиля.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
19.10.2014 13:15
-1

Лафайет, Марк Спенсер - разный уровень цен. Галери Лафает дорогая, там только последний этаж демократичен. А Марк Спенсер один из самых демократичных по ценам

ответить
|
20.10.2014 11:36
+0

Это смотря в какое время отдыхать в Париже. Мы ездили в начале июня - там массово распродавали весенние коллекции, так что ЛафаЙет был с низкими ценами и скидками. Марк Спенсер хоть и привлекает ценовой политикой, но выбор в нем гораздо меньше.

ответить
|
20.10.2014 20:46
+0

Да, конечно. Никто не спорит :) Галери - шикарный магазин, наверно один из лучших вообще. Туда не зайти вообще глупо

ответить
Комментарий к сообщению: