Стоит ли ехать в Перпиньян?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Многие воспринимают Перпиньян, расположенный на границе Франции и Испании, как транзитный пункт на пути из одной страны в другую, где можно остановиться на пару часов, перекусить или побродить по магазинам. Между тем, это интереснейшее место, город с более, чем тысячелетней историей, очень необычный и самобытный. Помимо того, что Перпиньян является административным центром департамента Восточные Перинеи и вторым по величине городом региона Лангедок-Руссильон, это еще и древнейшая столица виноделия, а также эпицентр каталонской культуры, проявляющейся здесь на каждом шагу.

Расположенный не только поблизости от Испании (а до границы всего-то 30 километров), но и практически на берегу Средиземного моря, Перпиньян впитал в себя лучшие черты французской, испанской и каталонской традиций. Наряду с французскими, в городе висят каталонсике флаги, а население может говорить как на государственном, так и на традиционном языках. Пожалуй, этот удивительный культурный синтез и является тем самым звеном или той жемчужиной, которая определяет необыкновенный колорит Перпиньяна и его привлекательность. Учитывая, что город немаленький, здесь с легкостью можно найти и подходящее жилье, и разнообразные развлечения, в том числе и пляжный отдых, ведь до береговой линии от центра города всего порядка 13-15 километров, преодолеваемых на рейсовом автобусе за 15 минут. Кроме того, Перпиньян гордится впечатляющим количеством достопримечательностей, возможно, не таких известных, как, например, в Каркасоне или Нарбоне, но действительно интересных и стоящих внимания.

Поэтому, на мой взгляд, Перпиньян заслуживает того, чтобы на него обращали внимание. Чтобы с ним действительно стремились познакомиться поближе. Ведь в ответ он подарит своим гостям массу тепла, уюта и незабываемых впечатлений.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: