Отдых в Рене: где лучше остановиться?

Хотя в Рене гораздо меньше вариантов размещения, чем в популярных туристических центрах, и здесь есть, из чего выбрать. В городе можно найти порядка 45 отелей разного уровня (преимущественно 2 - 3 звезд), которые предлагают приличные условия по довольно приемлемым ценам.

Начиная с самых бюджетных отелей, можно выделить очень популярный у туристов апарт-отель Appart'City Rennes Saint-Grégoire (5 Allée Marie Berhaut), предлагающий своим гостям номера с мини-кухней и ванной комнатой. Кроме того, в каждых апартаментах выделена гостиная зона с телевизором и диваном. Единственным минусом данного отеля является некоторое удаление от центра города - до основных достопримечательностей порядка 10 - 15 минут на автобусе. Зато это обстоятельство компенсируется приятной ценой - от 45 евро за двухместный номер в летнее время.

Неплохим апарт-отелем является и Appart'City Rennes Ouest, который находится по адресу 7 rue Pierre-Joseph Colin. В достаточно просторных номерах также выделены спальная зона и зона отдыха, есть мини-кухня и ванная комната. Обстановку можно назвать простой, но качественной и уютной, а к услугам гостей предоставляются дополнительные сервисы (типа прачечной или химчистки). И хотя до центра от данного отеля также далековато, многие останавливают свой выбор именно на нем, беря во внимание тишину, наличие магазинов неподалеку и, самое главное, приятные цены. Двухместные апартаменты в высокий сезон здесь также будут стоить от 45 евро в сутки.

Если же Вы предпочитаете останавливаться именно в центральной части города, то можно рассмотреть вариант ночлега в Le Magenta (35, boulevard Magenta). В маленьких, но современных номерах отеля есть телевизор, рабочий стол и собственная ванная комната. Утром же для гостей сервируется завтрак типа "шведский стол". До основных достопримечательностей от отеля можно пройти пешком. А стоит двухместный номер в нем от 55 евро в сутки в летнее время.

Из трехзвездочных отелей я бы отметила уютный Inter-Hotel Le Sevigne Rennes Centre Gare (47 bis, Avenue Jean-Janvier), расположенный недалеко от железнодорожного вокзала и исторического центра города. В небольших, но комфортных номерах отеля, есть все необходимое для приятного отдыха включая ванную комнату, телевизор и кондиционер. Утром гости могут спуститься на континентальный завтрак или сразу отправиться на знакомство с достопримечательностями Рена, до которых рукой подать. Но стоимость номера уже соответственно выше - порядка 65 евро для двоих в сутки.

Также в центральной части города расположен отель этой же категории Le Victoria (5, Avenue Jean Janvier). Он может привлечь своих гостей, главным образом, удобным местоположением, стильными номерами, неплохим рестораном и наличием частной парковки (правда, за дополнительную плату и по предварительному заказу). Стоит двухместный номер здесь порядка 60 евро в сутки летом, и нужно отдать должное, отель пользуется довольно большой популярностью. Так что при желании остановиться именно в нем номер лучше бронировать хотя бы за пару месяцев (если отпуск попадает на лето).

Лично мне очень нравятся отели сети Campanile, идеально подходящие для бюджетных путешествий. Как правило, в них предлагают удобные, стильные номера, хороший завтрак за невысокую цену. После непродолжительных поисков оказалось, что есть подобный отель и в Рене, правда, находится он почти на окраине города. Это Сampanile Rennes Atalante (Rue Antoine De Becquerel, Atalante Beaulieu). За 45 евро в сутки на двоих там можно стать обладателем номера с собственной ванной комнатой, рабочей зоной, телевизором и балконом. Кроме того, для комфорта гостей в номере есть шкаф и электрочайник, что я нахожу очень удобным в путешествиях. Ну и к плюсам данного отеля можно также отнести бесплатный Wi-Fi и наличие бесплатной частной парковки. Кроме того, можно найти аналогичный отель и в центре. Называется он немного иначе - Campanile Rennes Centre - и находится по адресу 28 Avenue Janvier. Условия проживания там, в принципе, такие же как у предыдущего "собрата": небольшие, но светлые и уютные номера, хороший и вкусный завтрак, ну и главное - близость к историческому центру Рена. Стоимость же номера, кстати, ненамного выше - порядка 50 - 60 евро в сутки летом для двоих, хотя нет собственной парковки.

Если говорить о других известных сетях отелей, то есть в Рене и представитель Kyriad - Hôtel Kyriad Rennes (6 Place De La Gare). Расположен он, в отличии от своего предшественника, прямо в центре города, напротив железнодорожного вокзала. Так что до Старого города и основных достопримечательностей можно легко дойти пешком. В распоряжение путешественников здесь предлагаются небольшие, но комфортные звукоизолированные номера с кондиционером, телевизором, мини-баром и теплыми одеялами. Радует и предоставление так называемого "приветственного набора" - пары пакетиков с чаем или кофе и печеньем на столе рядом с чайником. Правда, цена здесь уже немного выше - от 70 евро за двухместный номер, хотя на мой взгляд, цена полностью соответствует качеству.

И последним отелем, который я выделю в категории трехзвездочных, будет, наверное, представитель еще одной известной сети, которую можно найти во многих французских городах - ibis Styles Rennes Centre Gare Nord (15 Place de la Gare). Это также довольно популярный отель у путешественников, который можно назвать по-настоящему достойным выбором. Его небольшие, но стильные и яркие номера оснащены всеми современными удобствами (от телевизора до кондиционера, плюс в большинстве номеров есть утюг, сейф и вентилятор), для детей оборудована специальная детская игровая комната, а для путешествующих на автомобиле предусмотрена частная парковка. Кроме того, персонал отеля говорит на иностранных языках, включая русский, что добавляет привлекательности остановке именно в нем. Единственное, что может омрачить первое впечатление, - это более высокая, по сравнению с аналогичными отелями, стоимость номера - около 75 - 80 евро в сутки за двухместный номер.

Хотя в Рене есть и более бюджетный и скромный представитель этой сети - Hotel ibis Rennes Centre Gare Sud (15 Rue De Chatillon - Esplanade Fulgence Bienvenue), расположенный прямо у железнодорожного вокзала и предлагающий своим гостям небольшие номера с минимальным набором удобств.

Если Вы не экономите на отдыхе и предпочитаете проводить свой отпуск с повышенным комфортом, можно рассмотреть и один из четырехзвездочных отелей Рена. Меня, например, очень заинтересовал современный Novotel Rennes Centre Gare (22 Avenue Janvier) с бассейном, тренажерным залом и оздоровительным центром. В его просторных и стильных номерах есть, наверное, все для приятного пребывания - и кондиционер, и телевизор, и мини-бар и удобная ванная комната с феном и туалетными принадлежностями. На завтрак предлагают четыре варианта меню, а пообедать можно в расположенном там же ресторане. Цены, на удивление, довольно приятные - от 75 до 100 евро за двухместный номер, поэтому неудивительно, что номер нужно бронировать заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: