Отчет об отдыхе в Рене. Июль 2019

|
01.09.2019
Впечатление от отдыха в июле

Рен - столица Бретани, а в этом Французском регионе множестве популярных морских курортов. Мне бы хотелось рассказать об одном из самых ярких курортов - Перрос-Гиреке. Нам посчастливилось отдыхать в этих прекрасных местах, напоенных голубой синью моря, украшенными белыми песчаными пляжами, и на весь мир известными уникальным Берегом Розового гранита.

Заселение

Приехали мы в этом чудесный городок на машине из Сен-Мало. Устроились в небольших уютных апартаментах под названием «Арти», на окраине городка. Хозяйка Мартина отнеслась к нам с тем дружелюбием, которое так часто встречается во французских семьях. В комнатах было очень чисто, присутствовала небольшая терраса. Небольшая кухня была укомплектована полностью посудой, приборами, техникой.

Устроившись, мы исследовали серебристые пляжи Перрос-Гирека, которых очень много в этих местах. Курорт стал популярным еще в XIX веке, когда обнаружился целебный климат Перрос-Гирека: сочетание морского воздуха с ароматом хвойных деревьев.

Пляжи

Самым красивым пляжем нам показался Пляж Трегастель. Он расположился в живописной бухточке, окруженной красивыми скалами. Здесь прекрасный песок, очень удобный и пологий вход в море. Пляж оборудован кабинками для переодевания, фонтанчиками для мытья ног, туалетами. Есть пункт проката, работает спасательная служба.

Еще один удивительный пляж La plage des Cures расположен чуть дальше от городка. Здесь более узкая пляжная полоса, а сама местность выглядит более «дикой». Если вы любители видов и одиночества – то вам сюда! Впрочем, пляжи Перрос-Гирека встречаются на оконечности полуострова, практически повсеместно, и можно выбрать любой по своему усмотрению.

Достопримечательности

Многие едут сюда специально, чтобы посмотреть на чудо Бретани – Берег Розового гранита. Исполинские камни разбросаны от Перрос-Гирека до Требердена. Этот берег – невыразимо прекрасен, а особенно в лучах заходящего солнца. Гранитные глыбы приобретают действительно удивительный красноватый цвет! А приливы, словно фонтаны плещут возле скал, стараясь добежать до ваших вещей быстрее, чем вы успеете подхватить свои тапочки.

Вдоль всего побережья Розового Гранита проходит удивительная трекинговая тропа. С нее можно увидеть маяки, замки, старинные средневековые церкви, удивительные растения и кустарники.

Перрос-Гирек – одно из самых ярких впечатлений за всю мою жизнь! Непременно стоит увидеть этот курорт своими глазами. А Берег Розового гранита – действительно сказочное место, о котором хочется вспоминать!

Перрос-Гирек – одно из самых ярких впечатлений за всю мою жизнь! Непременно стоит увидеть этот курорт своими глазами. А Берег Розового гранита – действительно сказочное место, о котором хочется вспоминать!

Семейный отдых

Здесь все создано и предусмотрено для семейного отдыха. Множество развлечений ждут на пляжах Перрос-Гирека: цирки с лошадками, батуты, качели, аттракционы, выход в море на катере, прогулки по тропам и купания на многочисленных пляжах. Здесь есть аква-парки, зоопарки, отличные кафе и ресторанчики, где есть меню для детей.

Отдых для пожилых людей

Длительные прогулки, великолепные возможности для оздоровления, ровный песчаный пляж - все подходит людям пенсионного возраста. На многих пляжах есть пометка, что они предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Многие местные пенсионеры не расстаются с велосипедами. и здесь отлично можно заниматься спортом, взяв на прокат двухколесного друга!

Что взять с собой на отдых?

Бретань - место, где погода часто меняется. Днем может быть очень жарко, но в вечерний прилив с моря дует прохладные ветерок. Так что, легкая ветровка или свитерок необходимы. И, конечно, спортивная удобная обувь, а не шлепанцы. Тропы для пешеходных маршрутов все-таки гораздо легче преодолевать с фиксированной стопой.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно в любом месте! Будь то гостиница, апартаменты или отель, вы всегда будете в доступности от моря и развлечений, кафе и ресторанов.

Чем занять себя на курорте?

Купание, загорание, прогулки по набережной, пешеходные маршруты и достопримечательности! Есть возможность взять в аренду велосипед, лодку, доску для серфинга. Обязательно к посещению: Берег Розового гранита, маяк, Оратория, древние Церкви с кельтскими узорами. Здесь настолько много красивых мест, что глаза разбегаются - куда отправиться!

Пляжи

Пляжи бесплатные, с белым чистейшим песком. Не забывайте про приливы. Здесь надо внимательно следить за вещами - иначе море унесет одежду! Самым приятным нам показался пляж Трегастель.

Шоппинг
Что можно купить?

Не стоит здесь особенно предаваться шоппингу. В Бретани все достаточно дорого. Тем более, что на популярном курорте, все само по себе не дешево. Так что, оставьте покупки до лучших мест!

О ценах на товары

Но сувениры , конечно, стоит приобрести. Мы купили складной нож с флагом Бретани - 6 евро, маленькие сумочки для косметики - 3, 5 евро, футляры для наушников от телефонов - 3,5 евро. Все очень красивое, яркое качественное. Очень понравились подносы с картой Бретани, но везти с собой не хотелось!

Питание
Где можно поесть?

Обязательно в Бретани стоит попробовать блины. По-бретонски, сладкие блины - крепери, а не сладкие (с сыром, ветчиной, грибами) - галетт. Креперии есть на каждом углу. Особенностью блином является гречневая мука. Нет такого места в Бретани, где бы вы не наткнулись на блинную. Цены от 3 до 12 евро, в зависимости от начинки. Если начинки вы выбрали много, то такой блин может служить полноценным обедом!

О качестве еды и обслуживания

Изумительное внимание, прекрасное обслуживание, качественная еда.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в ресторане может обойти по-разному. Котелок мидий где-то на килограмм стоит от 9 до 12 евро. К ним подается картофель фри. В среднем обед из трех блюд с бокалом вина обходился нам в 20 евро на человека.

Плюсы отдыха в Рене

Великолепные виды, фантастическое побережья, комфортабельные пляжи, множество интересных мест для экскурсий! Непременно отправимся туда еще раз. Одно из самых запоминающихся впечатлений о городах - цветы и идеальная чистота!

Минусы отдыха в Рене

Вода, безусловно, не слишком теплая. В среднем около 21 градуса. Так что, если любите потеплее, то тогда это не то место.

Стоит ли отдыхать в Рене?

Хоть один раз в жизни стоит непременно побывать в этих красивейших местах!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: