Сколько стоит отдых в Страсбурге? Август 2015.

|
27.09.2015
Стоимость тура

Франция - моя любимая страна. В конце лета мы решили хорошенько отдохнуть и отправились в красивейший город Страсбург.

С оформлением визы проблем у нас не возникло. Оформляли в визовом центре Франции в Киеве, стоимость визы - 70 евро (на двоих), + за рассмотрение документом заплатили по 25 евро на каждого.

Летели с Киева в Франкфурт, после, до Страсбурга добрались на комфортабельном автобусе. Билеты обошлись нам в 560 евро в обе стороны на двоих.

Номер сняли в недорогом отеле ** за 195 евро на 5 дней.

Цены на экскурсии

По-скольку Страсбург город маленький, большую часть времени мы просто гуляли по городу. Прогулка на кораблике стоит 12.5 евро на одного. Один вечер сходили в кино, билет стоит 9.70 евро. В основном все достопримечательности можно посещать бесплатно, либо за очень маленькую стоимость. Поход в музей обойдется от 4 до 8 евро, театр от 9 до 18. Очень часто, прямо в центре города организовывают какие-то спектакли или выступления малоизвестных артистов, это все тоже бесплатно.

Один день для прогулки мы взяли на прокат Сигвеи, стоимость 15 евро за 30 минут, но можно еще взять в аренду велосипед, 1 час прогулки обойдется всего в 1 евро (но нужно оставить залог в 300 евро, после возврата велосипеда деньги вернут) .

А также мы не удержались и в последний день выехали за город для прыжка с парашютом. Развлечение конечно не из дешевых, но оно того стоило. Прыжок с инструктором стоит 240 евро, сюда же входит обучение и вся экипировка, но если вы захотите все это снимать на камеру, то придется доплатить еще 70 евро (сюда входит экшн-камеры, съемка всего процесса и в конце выдают диск с очень качественным видео).

Еда и продукты

Завтракали мы в отеле (5.70 евро за завтрак), 2 дня на обед также возвращались в отель, все остальное время посещали кафе или рестораны. В среднем чек выходил около 30 евро на двоих, но особо мне понравился ресторан китайской кухни возле площади "Homme de Fer" (название ресторана, к сожалению, забыл), это ресторан, где ты заплатил за меню, и набираешь еды сколько хочешь:), часть нужно еще приготовить, для этого с тарелкой еды подойти к специальной кухоньке, приветный мужчина спросит с каким соусом вам приготовить, и прямо на ваших глазах он будет это делать, выглядит очень красиво. Также тут работает официант который просто жаждет выучить русский язык, и если он узнает что вы владеете русским языком, он может попросить перевести пару фраз.

Для любопытства мы зашли в один супермаркет в торговом центре "Les Halles". Цены конечно выше наших, но тем не менее хлеб стоит до 1 евро, 4 яблока - 1 евро, 1 килограмм стейков - 9.50 евро. Мы купили бутылку хорошего белого вина за 7 евро. А вот на пиво сильно внимания не обратили, так как точно знали что в Германии стоит намного дешевле.

Сувениры и прочие товары

Все таки Франция очень дорогая страна, по-этому покупать тут что-либо не очень выгодно. Так, iPhone 6 стоил 709 евро, но любая другая техника(не apple) стоит дешевле чем в Украине. Одежда тоже сравнительно не дорогая: джинсы от 10 евро, кофты от 15, а вот обувь по-дороже, хорошие ботинки обойдутся минимум в 150-200 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Как я уже говорил, большую часть времени по Страсбургу мы гуляли пешком, всего пару раз проехались на трамвае. Стоимость проезда 1.60 евро. Про такси мы даже и спрашивать не хотели. К развлечениям можно добавить поход в клуб, за вход в который мы заплатили 12 евро на двоих.

В целом конечно город не из дешевых, но все же если разумно все рассчитать, можно и за маленькие деньги хорошо отдохнуть.

Всего затрачено денег на отдых

1 700 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
28.09.2015 18:17
+0

На пиво совершенно напрасно не обратили внимания. Это не вопрос цены, это просто другое пиво. Там две местные неплохие пивоварни: Фишер и Метеор. Без пильзнера конечно можно обойтись (его и в Германии навалом), а вот специальные сорта там хорошие. Они варят пиво (специальное), красно-золотистого цвета. И еще мы из Страсбурга привозим всегда пару французских сортов пива с виски солодом (Адель Скот и еще одно-два). Ооочень люблю такое :)

ответить
Комментарий к сообщению: