Какие экскурсии стоит посетить в Тулузе?

Будучи в Тулузе, можно воспользоваться услугами местного туристического агенства и посетить одну из экскурсий по достопримечательностям города или региона, которому есть, чем похвастаться.

Экскурсию можно заказать как на месте в местном офисе по туризму либо забронировать место через интернет на сайте агенства. Также можно найти и индивидуального (частного) гида, в том числе, на русском языке. С резюме можно ознакомиться также в интернете и связаться с заинтересовавшей Вас кандидатурой.

Знакомясь с городом, можно выбрать пешеходную экскурсию по Тулузе, которая начинается, как правило, с местной площади Капитолии и знакомит с ключевыми историческими и культурными достопримечательностями Старого города (Нотр-Дам-дю-Тор, церковь якобинского монастыря, Капитолий, базилика Сен Сернен). Обойдется такой маршрут примерно в 35 евро.

Недалеко от Тулузы находится неповторимый памятник средневековья - сохранившийся город-крепость Каркассон, где можно не только воочию увидеть многочисленные оборонительные сооружения, крепостные стены, прогуляться по старинным улочкам, но и вдохнуть непередаваемую атмосферу старины. Обойдется же такая экскурсия ориентировочно в 50 евро.

Привлекает путешественников и возможность увидеть за 130 евро и два других древнейших и интереснейших города департамента Дордонь - Сарла и Рокамадур, которые могут порадовать путника не только замечательными памятниками архитектуры, но и живописными пейзажами.

Если Вам по вкусу что-то неординарное, можно отправиться на экскурсию в авиагородок и на завод "Airbus", ведь Тулуза является центром авиаиндустрии во Франции и именно здесь производят знаменитые аэробусы. Обойдется знакомство с чудесами авиации в 60 евро.

Отдыхая в Тулузе, можно воспользоваться возможностью посетить также святой Лурд - место явления Девы Марии, привлекающее миллионы паломников со всего мира. Здесь можно будет увидеть санктуарий, храм Нотр-Дам де Лурд, подземную базилику святого Пия X и многое другое. Ориентировочная стоимость подобного тура - 120 евро.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
08.04.2015 10:59
+0

Советую посетить чудесный город крепость Каркассон , особенно мужчины будут в восторге. Очень понравился город Лурд. Таинственный и божественный город в окружении чудесной природы.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.