Что стоит посмотреть в Тулузе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мои друзья, живущие во Франции, знакомили меня со своей страной. Так я попала на один день в незабываемый Розовый город. Посмотреть все достопримечательности Тулузы мне не удалось, слишком мало было времени. Однако те места, которые я смогла посетить меня очаровали.

Знакомство с городом началось с круговой поездки на экскурсионном паровозе с вагончиками, который отправлялся с площади Вильсона (район Капитолия). Продолжительность поездки была около 30 минут, стоимость 5 евро. Во время экскурсии можно было полюбоваться на старинные улочки и памятные места. Сойти с паровозика можно на любой из его остановок.

После этого я полюбовалась Капитолием, необычным дворцом из розового кирпича. В настоящее время в этом историческом строении находится опера, мэрия и городская ратуша. Капитольская площадь считается центром Розового города, на ней туристы устраивают целые фото сессии. Именно здесь проводят все важные городские события. Принимает туристов Капитолий с понедельника по воскресенье с 8:30 до 17:00. Вход был бесплатный.

Прогуливаясь по городу, друзья показали мне Водонапорную башню Лаган, которую называют Водяной замок. В ней часто устраивают выставки фотографий, поскольку башня была построена одновременно с появлением первого в мире фотоснимка. Постоянно работающая в башне экспозиция посвящена истории фотографии. Добраться до башни можно на метро линии А до станции Республика Санкт-Сиприен. Мы приехали туда на велосипедах, которые взяли на прокат за 1,5 евро/день. Работает Водяной замок со вторника по воскресенье с 13:00 до 19:00. Вход стоит 2,5 евро, с экскурсионной группой 18 евро.

В городе есть еще много интересных музеев, среди них Музей почты и Музей медицинских инструментов.

Успела я посетить Космический городок, в котором находится Музей космоса, планетарий, кинотеатр IMAX и многое другое. Билет для взрослого стоил 23 евро, а для детей до 15 лет около 16 евро. В городке есть интерактивные павильоны и развлекательные аттракционы: симулятор невесомости и полёта, площадка юного астронавта. Много экспонатов для музея было приобретено в бывшем СССР и у современной России.

Вот и все, что мне удалось увидеть в Тулузе. В этом городе осталось еще много интересных мест.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.