Сколько стоит отдых во Франции? Октябрь 2019.

|
23.11.2019
Стоимость тура

Мы отдыхали вдвоём, поездка длилась неделю, машину брали в аренду по прибытии на поезде в Сомюр. Аренгда автомобиля на неделю обошлась в 11000 рублей, но она того стоила, мы проехали очень много и посмотрели всё, что запланировали. Проезд на автобусе по городу в две стороны 10,5 евро. Цены на билеты в городском транспорте недешевые, так что если собираетесь проехать много - оптимальный вариант брать в аренду авто.

Цены на экскурсии

Экскурсии, которые удалось посетить нам:

замок Монбазон – 11,50 евро, причем в стоимость входит сражение на мечах, примерка кольчуги и любая подобная активность, которая вас заинтересует)

замок Амбуаз – 12,80 евро - цена прогулки по территории замка и экскурсии внутри;

а также мы посетили все замки Луары оптом - Музей миниатюрных замков, где собраны миниатюры всех замков расположенных в окрестностях – 14 евро, зато у вас есть возможно почувствовать себя Гуливером в стране лиллипутов и выбрать лучшие из лучших замков для посещения в натуральную величину;

А ещё в замке Амбуаз ежедневно можно посмотреть великолепный спектакль – билет стоит 20 евро или бесплатно если вы вы согласитесь стать волонтером/актером. Во втором случае за два часа до спектакля вам выдадут костюм и пригласят репетировать. Обязательно посмотрите, зрелище потрясающе.

Еда и продукты

Если по счастливой случайности ваш визит в Амбуаз выпадет на выходные, то у вас есть шанс попасть на фермерский рынок. Крестьяне с близлежащих ферм продают свою продукцию: булочки, багеты, сыры, колбаски, ветчину, сладости, соки, вина.

Сыр - 3,80, 4,20, 4,50, 5,20 евро - зависит от сорта, колбаски по 4 евро (по размеру как крупная охотничья сосиска). Любые блюда можно пробовать.

Рядом с фермерским рынком есть зал дегустации вина. Вот тут побывать обязательно: за 4 евро вы покупаете пустой бокал, а дальше ваша задача гулять по залу и дегустировать любые вина в любом количестве) А здесь ждут вас: Шенон Блан, Сомюр Шампиньи, Кабернэ Фран, Розе Луар и все местные "знаменитости")

Всего затрачено денег на отдых

3 500 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: