Сколько стоит отдых во Франции? Июнь 2014.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Автобусный тур: Польша-Берлин-Бельгия (Брюгге)-Франция(Париж, Пети-Фере)-Кельн-Краков. Выезд со Львова. Общая стоимость тура 130 евро, в стоимость входит всего одна экскурсия, обзорка по Кракову, все остальные нужно доплачивать или ходить самостоятельно. Еще в стоимость входить размещение в отелях и завтраки. Общая продолжительность тура 6 дней, 5 ночей, то есть по одному дню на город. Виза стоила 65 евро.

Цены на экскурсии

Дополнительно оплачивали: Версаль-Париж, стоимость 65 евро, Кельн 15 евро, по Берлину гуляли самостоятельно потратили 10 евро (5 евро- метро, остальное туалеты и еда, экономили, взяли с собой бутерброды). Экскурсия по Берлину+Потсдам стоила 50 евро. В Бельгию (Брюгге) не поехали, стоила 50 евро. Вместо этого из Пети-Фере поехали в Валаньсьен (маленький французский городок), потратили 7-10 евро, дорога+плюс еда.

Еда и продукты

На еду, мелкие подарки и сувениры потратили 30 евро. В основном покупали еду в супермаркетах и ели в номере, в кафе, рестораны не ходили, не было времени, очень насыщенная программа тура. Было время только во Франции, зашли в бистро за сырную тарелку заплатили 5 евро. В магазинах покупать еду в принципе выгодно, особенно сыр во Франции 3-5 евро, 300-400 гр. Дорогой хлеб 3-9 евро, везде.

Еще в общую стоимость тура включила, дорогу во Львов (Киев-Львов, на поезде) и одну ночь в отеле Львова.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: