Отдых во Франции на море

Франция знаменита фактически на весь мир своими превосходными пляжами, которые безусловно характеризуется не только чистотой, но и роскошью, а также несомненной ухоженностью и весьма развитой инфраструктурой. Но при этом некоторые из них обладают весьма массивными скалистыми выступами, которые являются по сути природными монументами. Когда вы готовитесь ехать отдыхать во Францию, вы должны быть готовы к тому, что здесь обычно бывает огромное количество туристов. В связи с этим, если вы являетесь любителем спокойного и тихого отдыха, то вам лучше выбирать какой-нибудь отдалённый курорт.

Во Франции в основном преобладает морской климат с умеренными температурами, что конечно же весьма благоприятно для отдыха. Рекомендуется посещать морское побережье Франции в так называемые «бархатные» месяцы и с июня по август, но цены, конечно же, здесь характерны своей дороговизной, поскольку курорты на побережье являются одними из самых роскошных в мире. Французские курорты подходят для всех категорий туристов - и для взрослых, и для семей со своими детьми, и для молодёжи, и для любителей экстремальных видов спорта. Добираться на них очень просто - сначала надо долететь до какого-нибудь крупного города на самолете, а дальше пересесть на автобус или скоростной поезд, чтобы добраться до пункта назначения.

Одним из популярнейших французских курортов безусловно является город Канны, который известен не только своими художественными выставками и кинофестивалями, но и также тем, что на его побережье можно найти практически любую пляжную зону. Тут имеется несколько пляжей, созданных специально для семей или для молодёжи. К плюсам можно отнести прекрасную экологию и развитую инфраструктуру, в особенности пляжную для спортивного и развлекательного отдыха. Поскольку здесь невероятно хороший климат, то здесь всегда можно найти для себя занятие практически в любом из туристических направлений, включая санаторно-курортное лечение. По всей территории этого курорта имеются гостиничные комплексы совершенно стандартного типа и разумеется комфортабельные отели, в которых предоставляется отдых улучшенного типа.

Не менее популярной конечно же является Ницца, которая входит в число самых, пожалуй, лучших пляжных курортов страны. По количеству населения и по своей развитости этот город является наиболее крупным из всех на Лазурном побережье. Помимо этого, неподалеку от городской черты находится национальный природный парк. Ницца также считается культурным и историческим центром страны, а помимо этого крупным развлекательном курортам, так как недалеко от неё есть много разнообразных курортных зон, причём с разными направлениями. В самом же городе имеются крупные гостиничные комплексы с полным набором СПА-услуг и лечением. По возможности стоит осмотреть исторические здания в городе, которых в нём очень много.

Также одним из прекрасных широкопрофильных курортов на Атлантическом побережье с многочисленными пляжами считается крупный французский город Бордо. Здесь практически весь район побережья полностью застроен разнообразными гостиничными комплексами, в которых предлагается различный сервис в весьма разных ценовых категориях. Можно заметить, что и простой отдых, и экотуризм в этом городе в основном популярны в летнее время, но ознакомиться с культурой этого региона вполне можно абсолютно в любое время года. Помимо этого, в этих местах очень мягкий климат и практически не бывает слишком суровых зим, так что можно совершать экскурсии в принципе даже и зимой. Благодаря своей богатейшей истории Бордо является центром исторического туризма.

В юго-западной части Франции располагается пляжный курорт Биарриц. Он находится на побережье Атлантического океана и является одним из главнейших курортов во Франции. Эта курортная зона весьма насыщена самыми разнообразными туристическими центрами, ну а Биарриц можно назвать центром этой большой курортной зоны. И включает она в себя часть пляжей на побережье. Курортный отдых здесь предусматривается в основном в летнее время, и для этого создана прекрасная инфраструктура, как для пляжного отдыха и также для занятий самыми различными водными видами спорта. Тут есть все необходимые возможности, как для семейного туризма, так и для полноценного отдыха. В Биаррице построены гостиничные комплексы, причем как стандартного типа, так и комфортабельные отели с пляжным отдыхом.

Сен-Тропе, безусловно, является одним из наиболее популярных курортов во Франции на средиземноморском побережье. Местные пляжные зоны отличаются здесь многочисленной инфраструктурой, но в тоже время и дороговизной. Сюда в основном приезжают как обычные туристы, так и любители экотуристического направления. Некоторые курортные зоны в этом месте посещаются только в летнее время. Здесь при желании можно посетить ближайшие природные достопримечательности или же заповедные зоны, которые располагаются поблизости. Отель надо выбирать в первую очередь в зависимости от времени поездки и также от наличия детей, так как здесь вы вполне можете получить комфортные условия для отдыха всей семьей или же простой вариант для размещения в одиночку.

Сен-Мало - небольшой курорт пляжного типа располагается на полуострове Бретань, то есть на территории Северного побережья Франции. Этот город можно отнести к самым известным курортом на севере страны. На территории курорта есть очень много исторических памятников архитектуры, поэтому Сен-Мало посещают не только любители пляжного отдыха, но и любители истории, помимо этого на курорте проходит очень много различных культурных событий, поэтому сюда приезжают туристы с разных регионов, чтобы поучаствовать в различных мероприятиях. Здесь вполне можно провести приятный семейный отдых прямо на территории курорта в построенных крупных гостиничных комплексах. В городке есть несколько комфортных пляжей, которые во время летнего периода полностью заполняются туристами.

Антиб - это фактически небольшая коммуна, расположенная на Лазурном берегу. Она находится поблизости с такими центрами, как Канны и Ницца. Этот небольшой пляжный курорт обладает огромной территорией, располагающейся в основном на небольшом полуострове. Здесь очень высокие цены на отдых в сравнении с другими курортами южного побережья. Зато на Антибе имеется полный спектр услуг, что позволяет отдыхать здесь совершенно любым категориям туристов. В летнее время здесь имеется прекрасная возможность отдыхать в экологически чистой обстановке. Можно останавливаться прямо в благоустроенных гостиничных комплексах, расположенных в заповедных зонах в северном направлении от курорта.

Ла-Рошель - это фактически курортная пляжная зона, располагающаяся севернее города Бордо. Помимо курортного предназначения этот небольшой городок является еще и также центром исторического туризма, поскольку здесь находятся такая знаменитая достопримечательность, как крепость Ла-Рошель. Город в последнее время необычайно быстро развивается в качестве курортной зоны, в связи с этим здесь появляется все большее и большее число гостиниц и отелей с разнообразным спектром услуг, а также ценовыми условиями. Ла-Рошель является курортной зоной смешанного типа, преимущественно с летним отдыхом.

Еще одним крупным городом курортного типа является Пуатье, в котором можно заниматься не только пляжным отдыхом, но и культурным туризмом. Пуатье находится в юго-восточном направлении от города Нант и сюда приезжает обычно очень много туристов. Также здесь можно неплохо отдохнуть на побережье, расположенном буквально в нескольких километрах от Пуатье в западном направлении. Пуатье по сути центр смешанного туризма, так как здесь можно помимо пляжного отдыха знакомиться с историческими и архитектурными памятниками. Город можно назвать превосходный курортной зоной для всех туристов любой возрастной категории.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: