Жизнь и отдых на Лазурном берегу

Лазурный берег всегда привлекал сотни тысяч туристов из разных уголков мира. Такое название носит французское (а также Королевство Монако) побережье Средиземного моря от города Тулон до границы с Италией. Это идеальное место для отдыха и жилья, так что не странно почему оно привлекает такое большое количество народу.

Отдых на Лазурном берегу

Сотни тысяч туристов ежегодно посещают Лазурный берег. Здесь огромное количеств курортов, а каждый из них по-своему уникален. Здесь можно найти шикарные и очень дорогие апартаменты или сравнительно недорогое проживание на небольшой вилле в несколько номеров. Можно выбрать шумный город или тихий курортный поселок. Все зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете, а все остальное дело вкуса.

Например, многие стремятся попасть в Ниццу — мекку Лазурного берега, ведь здесь полно развлечений, разнообразный отдых и шикарные условия. Но можно найти курорт и поскромнее, например, Жуан Ле Пен. Здесь тихо и спокойно, а цены вполне адекватные.

Климат в этом регионе способствует хорошему отдыху, так что можете не сомневаться, что отпуск пройдет в солнечную погоду. К слову, здесь достаточно редко идут дожди, а сезон длится с мая по октябрь.

Природа очень красивая и уникальная. Много интересных мест, которые просто завораживают. Море чистое и теплое, а пляжи в основном песчаные и без камней.

Инфраструктура везде очень хорошо развита, так что все будет способствовать хорошему отдыху. В целом поехать на Лазурный берег может практически каждый, ведь неделя пребывания в этом прекрасном регионе обойдется где-то от 400 евро, а дальше все зависит от конкретных запросов отдыхающего.

Жилье на Лазурном берегу

Люди, которые имеют хороший доход и смогли сколотить какой-то капитал стараются вложить его в недвижимость в этом регионе. Оно и логично, ведь многие миллионеры хотят приобрести жилье в одном из самых популярных курортных регионов на континенте.

Согласитесь, что куда удобнее ехать в собственный дом на Лазурном берегу, чем искать подходящее жилье.

Шикарные апартаменты и роскошные виллы покупают обеспеченные люди с разных уголков мира. Немало и россиян приобрело недвижимость во Франции.

Например, можно купить шикарные апартаменты за 250000-500000 евро. Конечно, далеко не каждый может позволить себе подобное жилье, но все же. Вложить деньги в недвижимость на Лазурном берегу — это фактически беспроигрышный вариант.

Есть немало мест, где живут крупные бизнесмены, политики, актеры, певцы и прочие знаменитости. Люди такого масштаба зачастую покупают себе шикарные виллы. Например, цена может стартовать от миллиона евро и доходить до десяти миллионов. Все зависит от многих факторов, но расценки примерно такие.

Если есть ограничения по бюджету, то можно найти себе жилье гораздо скромнее. Сейчас много новостроек строится на Лазурном берегу. Цена на квартиры в этом регионе стартует от 150000 евро и может доходить до миллиона. Все зависит от площади, престижности поселка и удаленности от моря.

Большинство владельцев недвижимости на Лазурном берегу приезжают сюда только в курортный сезон, чтобы отдохнуть в столь прекрасном регионе.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: