Стоит ли ехать на Бора-Бора?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бора-Бора - один из островов в стране с удивительным названием Французская Полинезия. Открыл этот остров для европейцев знаменитый Джеймс Кук. Многие считают Бора-Бора раем на земле и если учесть сколько усилий, времени и денег необходимо, чтобы туда доехать, с ними трудно не согласиться. Для большинства этот остров просто недосягаем.

Добираться туда нужно долго и с несколькими пересадками.Жильё совсем небюджетное, впрочем, как и питание. Но так уж устроен человек, его притягивает всё недоступное и трудно досягаемое. И вот представьте, Вы преодолели около 20 000 километров, проведя в общей сложности более суток в полёте, приезжаете на остров и через пару дней Вам становится скучно и Вы разочаровываетесь в Бора-Бора. Вот чтобы этой ситуации не возникло, нужно, при планировании путешествия, всегда понимать куда и зачем Вы едете.

Несмотря на то, что Бора-Бора - это, в первую очередь, всё-таки пляжный отдых, пытливый и исследовательский ум всегда найдёт чем заняться. Это классический остров с жильём по краям и с непроходимой чащобой по центру. Для исследования острова Вам будет предложен весь арсенал подводных, надводных, воздушных и наземных средств. Разнообразные лодки, водные мотоциклы, яхты, каяки - всё это можно брать напрокат и объехать остров по воде, останавливаясь в живописных местах. Для наземной экскурсии, которая, кстати, единственная на острове, можно нанять проводника и заглубиться в непролазные чащи.

Самый крупный населённый пункт на Бора-Бора - город Вайтапе. Здесь располагаются администрация, магазины и банки. Смотреть в Вайтапе особо нечего, но любопытно познакомиться с жизнью местных жителей.

Так что буквально все! развлечения на острове связаны с его исследованием наземным или водным. Если эмоций не хватит можно посетить соседние острова.

Но самое главное времяпрепровождение - это, безусловно, дайвинг и снорклинг. Здесь потрясающий подводный мир. Скаты, черепахи, барракуды, акулы (которых можно даже покормить), разнообразные рыбы и великолепные коралловые сады.

Часто отдых на Бора-Бора противопоставляют Мальдивским островам и Мальдивы выигрывают - они ближе, да и по цене окажутся дешевле, там полный релакс и спокойствие. На Бора-Бора царит атмосфера авантюризма, ты ощущаешь себя первооткрывателем, здесь отовсюду веет первобытностью. И если у Вас появилась возможность съездить на Бора-Бора, не отказывайтесь от этой идеи, несмотря на утомительный перелёт. Помните, что стоять перед выбором лететь или не лететь на этот чудо-остров, не так уж и плохо. Решение этой проблемы волнует очень малое количество людей на нашем шарике, а значит Вы особенный и Вам обязательно туда нужно!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: