Отчет об отдыхе на Бора-Бора. Ноябрь 2016

|
05.02.2017
Впечатление от отдыха в ноябре

Это время года просто замечательно подходит для отдыха. Не очень жарко, примерно 25-26 градусов, но теплая вода, ориентировочно 25 градусов.

Отдых с детьми

Для детей на Бора-Бора тоже немало интересностей. Сама лично видела несколько пар с абсолютно счастливыми детками. Детям понравится кормить рыбок и общаться с черепашками.

Молодежный отдых

Молодежь сюда приезжает за романтикой, а также для церемонии бракосочетания. Здесь проводятся очень дорогие свадьбы, но такие запоминающиеся.

Семейный отдых

Семейному отдыху Бора-Бора придаст романтическую окраску на несколько лет вперед. А сколько потом будет замечательных воспоминаний...да....

Отдых в одиночку

Лично я отдыхала одно и мне совершенно не было скучно. Бора-Бора умеет развлечь. А вообще сюда едет множество людей, чтобы отдохнуть в тишине и покое. Но если совершать вылазки в город, то можно найти и всяческие достопримечательности.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой можно вещей по минимуму. но не стоит забывать об одежде на выход. Так как тут можно сходить в заведения, в которых любят бывать селебретис. И вы в своих пляжных шортах будете смотреться странно. И, пожалуйста, отправляясь в любые экзотические страны, не забывайте про аптечку и средства личной гигиены.

Где лучше остановиться?

На Бора-Бора множество отелей и вилл. Сразу отмечу, что цены очень высокие. Так, что если вы планируете бюджетный отдых, то вам явно не сюда. Мало того, что перелет на острова стоит существенных денег, но и жилье отнюдь не дешевое. Я проживала в бунгало, которое стоит на сваях в воде. Очень удобно, прямо из домика можно нырнуть в воду и поплавать. Особенно клево так начинать утро.

Чем занять себя на курорте?

1. Поплавать с акулками. Невероятный аттракцион, с большой долей адреналина. Хотя мне и объяснили. что на людей они не нападают, но чувство тревоги не покидало все 2 часа.

2. Кормление скатов. Скаты похожи на камбалу, правда гигантскую. самое невероятное в том, что они очень дружелюбны и любят обнимашки. Скаты опасные существа, на хвосте располагается огромный шип, которым они могут заколоть человека моментально. Но здесь у скатов ядовитый шип обрезан, чтобы рыба не поранила туристов.

3. Больница для черепашек. В одном из отелей есть настоящий приют для раненых морских черепашек. Эти животные часто попадают под лопасти катеров. есть тут и черепашки без одной или двух лапок. Их тут лечат и выгуливают. А туристы могут почистить им панцирь. Чистить панцирь черепахам просто обязательно, иначе он покрывается водорослями и животное может погибнуть.

Экскурсионные программы

Экскурсионный тур на острова не оставит равнодушным никого. Прекрасная природа, флора и фауна, голубые лагуны и заливы. Стоит порядка 200 долларов.

Пляжи

У каждого отеля есть собственный пляж, который ежедневно убирается рабочими. Песочек беленький, водорослей нет. Шезлонги, зонтики-все в вашем распоряжении.

Питание
Где можно поесть?

Так, как курорт Бора-Бора насыщен туристами, а в частности искушенными звездами и политиками, то и ресторанов тут немало. У каждого свои отличительные особенности и меню. Также можно заказать личного шеф-повара, который будет вам готовить прямо в отеле и персонально для вас.

О качестве еды и обслуживания

Местные рестораны мне пришлись по вкусу, хотя и цены сильно кусаются. Самыми замечательными, конечно, были морские блюда. Все свеженькое и вкусненькое.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средний ужин на одного выходит порядка 200 долларов, но это без алкоголя.

Развлечения

Развлечений просто масса. Можно прокатиться на водном мотоцикле, арендовать катер, посёрфить на волнах, покормить скатов и поплавать с акулами. Я уверена, что это далеко не всё, что можно делать на Бора-Бора. Цены начинаются от 100 долларов, и как мне показалось до бесконечности. все будет зависеть от вашей фантазии и толщины кошелька.

Плюсы отдыха на Бора-Бора

Шикарные виллы, масса развлечений, есть возможность пожить почти на необитаемом острове. Райская тишина и собственное бунгало. Великолепные завтраки. Ужины в местах, где привыкли есть знаменитости.

Минусы отдыха на Бора-Бора

все безумно дорого. Чтобы хорошо отдохнуть на Бора-бора, нужно иметь кругленькую сумму в кошельке.

Стоит ли отдыхать на Бора-Бора?

Обязательно сюда еще вернусь, ведь так много я еще не попробовала. Но вот только денег под коплю.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: