Почему туристы выбирают Муреа?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Некоторые места на планете явно создавались исключительно для блаженного ничегонеделанья. Такая мысль приходит на ум при одном лишь взгляде на остров, затерявшийся среди тихоокеанской глади рядом с небезызвестным Таити — Муреа. Перевод его названия с наречия местных жителей далеко не такой романтический (желтая ящерица) как удивительно живописные контуры с высоты птичьего полета: в форме сердечка. Такой абрис стал дополнительным «за» в голосовании уже не одной новоиспеченной супружеской пары при выборе места долгожданного свадебного турне. Остальные «за» не менее красноречивы: отшельническое расположение между чистотой неба и воды, роскошная тропическая природа и красивый, необычный для жителей других регионов планеты свадебный обряд. Однако, не только романтически настроенные пары облюбовали Муреа — наряду с такими яркими пунктами туристических мест отдыха как Бора-Бора и Таити активно принимает самых разных гостей: любителей водного экстрима, семейных путешественников с детьми, гордых одиночек...

Именно на Муреа можно заняться тем, чем вы никогда доселе не занимались. Хотите покормить акул? Или нырнуть с аквалангом и понаблюдать в абсолютной тишине за безумно ярким и невообразимо разнообразным подводным миром? Если же такой экстрим не входит в планы, то можно просто-напросто совершить приятную неторопливую прогулку в горы (а они здесь шикарные — не просто пологие холмы, а именно вершины, покрытые яркой зеленью), погулять по ананасовым садам или отправиться на водную экскурсию. Все это равно любопытно и для взрослых туристов, и для их детей. А еще по ободку всего острова идет автодорога, с которой открываются прекрасные виды с обеих сторон — и на океан, и на сам Муреа. И уж, конечно, никто не откажется от общения с любимцами людей — дельфинами, здесь можно не только посмотреть их шоу-программу, но и поплавать в стае. Пожалуй, ни один ребенок не откажется прокатиться в лодке с прозрачным дном, да и взрослых это завораживающее зрелище изрядно захватывает. Чтобы воспользоваться возможностью покоромить акул следует оказаться на этом курорте в период трех месяцев (август-середина октября) — именно в это время происходит их миграция. К минусам пребывания здесь стоит отнести, пожалуй, два небольших пункта: далеко не все пляжи на острове — общественные, а право частной собственности тут свято охраняется, поэтому приходится быть весьма внимательным и — собираясь купаться и загорать старайтесь избегать на своем пути морских ежей, иначе можно получить довольно болючую ранку.

Муреа, хотя он и гораздо меньше по размерам чем Таити, все же нельзя назвать маленьким: на площади более 130 кв.км проживает около 16 тыс человек местного населения. Естественно, тут немало пристанищ для путешественников. Будучи туристическим центром в своем регионе, остров способен удовлетворить запросы практически всех гостей. Он заполнен гостиницами от трех до пяти звезд, причем, каждая имеет свою довольно просторную территорию и кусочек (или кусок) пляжа. Например, Sofitel Moorea la Ora Beach достаточно дорогой — цена за ночь там идет от 65 500 рублей. Но это того стоит, конечно, ведь он ранжируется как для бизнес-туристов. Помимо всех обычных тропических прелестей (бунгало из натуральных природных материалов, бассейн, сауна, спа-услуги и т. д.) здесь можно взять компьютер напрокат, пообедать то в одном, то в другом ресторане, прокатиться верхом вдоль берега, посетить салон красоты и пр. Для тех, кто путешествует всей семьей — профильные номера, среди услуг — уход за детьми. Можно устроить и семейный пикник — площадка для этих целей тоже в наличии. В целом тут 110 бунгало, так что вполне можно выбрать именно тот, который придется по душе. На Муреа поразительный разброс цен — в среднем от 5000 рублей за ночь и до 100 000 рублей. Конечно, стоимость проживания стоит в прямой зависимости от качества и количества оказываемых услуг, но при желании можно отдохнуть с комфортом всей семьей даже в двухзвездочном отельчике. Так, Hotel Kaveka принимает гостей с детьми, оказывая услуги няни. И пусть тут несколько попроще, чем в «люксовых» вариантах, но и здесь — ТВ в каждом номере, затемненные шторы, спасающие от знойного тропического солнца, свой сад и место для пикника и прочие приятности в числе которых, кстати, приветственные подарки при заселении. Один из самых больших плюсов острова — практически полное отсутствие преступности, так что ехать (точнее — плыть и лететь) в эти края в одиночку ничуть не рисковано. Даже молодой и очень красивой девушке. По сравнению с легендарным Таити Муреа гораздо экономичнее для туриста-европейца, при этом природные красоты и все удовольствия активного отдыха — те же. Правда, многих на Таити привлекает необычный, даже экстравагантный черный пляжный песок (на Муреа он - белоснежный). Но ведь вполне можно слетать или сплавать на Таити, чтобы поудивляться на такое чудо, и вернуться отдыхать дальше на «сердечный» остров.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: