Когда стоит ехать на отдых на остров Рангироа?

Хорошо, что на нашей планете есть такие места, где курортный сезон длится нескончаемо — на протяжении всего года, ведь далеко не всегда удается выкроить для восстановления сил именно летние месяцы. Не углубляясь в географические тонкости, можно просто сказать: россыпь островов в Тихом океане (которых более четырех сотен) под единым названием Рангироа — именно такое идеальное для европейского туриста место.

Разместиться тут всем страждущим не проблема, поскольку суммарно площадь атолла составляет около 80 квадратных километров. Сфера обслуживания иноземных гостей отработана давно и практически до автоматизма, ведь это — одна из немногих статей дохода местного населения. Само размещение весьма уютно и полностью соответствует райскому характеру этого тихоокеанского уголка: небольшие по размеру, но вполне комфортные и оснащенные всем необходимым бунгало, выполненные в чисто таитянском духе, находятся практически у самой кромки чистейшей прозрачной океанской воды на ослепительно белом песке. Отдыхать здесь можно в любой месяц года, ведь климатические условия таковы, что соотношение температуры воздуха и воды практически не меняется, то есть, теплота прибрежных волн держится в пределах +26..+28, а атмосферы — от +26 до +30. Конечно, есть тут своя зима, которая проявляется «мокрым» сезоном: дожди идут с декабря по март. Точнее, осадки выпадают круглый год, но их количество резко разнится. Ливневые больше всего длятся в феврале и январе, в общей сложности — около трети месяца. В остальное время дожди кратковременны и необременительны. Так что для тех, кого не пугает несколько повышенная влажность при неизменных остальных параметрах отдыха, и зимняя поездка окажется совсем неплохой.

Стоит оговориться: пребывание в одном из красивейших и комфортнейших по своим природным данным мест планеты далеко не дешево. Здешние отели представлены тремя и четырьмя звездами, но фактически все они относятся к фешенебельным гостиницам. Даже трехзвездочные снабжают каждый номер современными моделями телевизоров со спутниковыми каналами, Wi-Fi, кофеваркой. Учитывая очень высокую популярность атолла на мировом уровне с точки зрения дайвинга и морской рыбалки, следует помнить о ценах, которые практически неизменны на протяжении года. Однако, если вы мечтаете хотя бы на какое-то время оторвать своих чад от компьютерных мониторов и экранов телевизоров, повернуть их, так сказать, лицом к живой природе и при этом подкрепить здоровье отпрысков на животворном тропическом солнце и морском воздухе, то следует отправляться именно в такие места, как Рангироа: можно арендовать именно такое бунгало, ведь электричества на многих островах нет. Чем занять тут детей помимо купания и загорания? У атолла богатая история, которая отразилась в камне: до сих пор существуют руины древних сооружений местных жителей, датируемые 10 в. н.э. Многие бунгало расположены недалеко от кокосовых плантаций, которые можно осмотреть вместе с ребятишками. На моторной или весельной лодке совершаются прогулки на моту — мелкие острова атолла. На каждом есть что-то интересное, например, птичий заповедник на Моту-Пайо. А, учитывая идеальные природные условия, позволившие развиться богатейшему растительному и животному миру, побывать на Рангироа и не поплавать в лодке со стеклянным дном будет просто непростительно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: