Почему туристы выбирают Тикехау?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В переводе с местного языка Тикехау означает "стоянка мира" и с этим трудно не согласиться, глядя на форму острова:

Тикехау находится в 300 километрах от Таити. Ширина атолла колеблется от 300 метров до 1 километра, в центре располагается лагуна. Эта лагуна просто рай для любителей дайвинга и снорклинга, здесь обитает огромное количество разнообразных рыб. В 1987 году на Тикехау побывал великий исследователь подводного мира - Кусто, который был просто поражён богатством подводного мира. Он выявил более трехсот видов рыб. Естественно, вся активность сосредоточена именно на водных видах спорта. Помимо любования скатами, дельфинами, акулами, черепахами и другими морскими жителями, здесь можно взять напрокат лодку и предпринять небольшое морское путешествие вокруг атолла - 26 км. или порыбачить в открытом океане. Любителям просто поваляться и позагорать придутся по вкусу местные двухцветные пляжи из белоснежного и розового песка.

На одном из коралловых островков гнездятся морские птицы, они абсолютно не боятся человека и спокойно подпускают для ознакомления с их образом жизни.

На Тикехау располагается несколько поселений. Основное занятие местных жителей - рыболовство, выращивание чёрного жемчуга и производство копры - основное сырьё при производстве маргарина, глицерина, мыла и др. И только совсем недавно добавился ещё один вид заработка - туризм. Местное население абсолютно не избалованно и ещё не воспринимают туриста (в отличии от других более развитых островов) как дойную корову. Они очень приветливы, дружелюбны и всегда готовы прийти на помощь. Их бесхитростность и неиспорченность цивилизацией подкупает.

Ну а если лежание на пляже приелось и хочется развеяться - можно махнуть на один из крупнейших атоллов - Рангироа. Здесь магазины, бары, рестораны - ночная жизнь бьёт ключом. Почувствуйте этот контраст - всего один час на катере разделяет уединение и спокойствие от развлечений и шума.

Отдых на Тикехау возможен круглый год - здесь нет смены сезонов, а муссоны обходят это место стороной. Атолл предлагает, своего рода, заземление для жителя городских джунглей. Время просто перестаёт существовать. Есть только Вы и природа. Находясь на Тикехау можно забыть своё имя, настолько отрываешься от реальности. Остров расслабляет и одновременно наполняет силами. И по возвращению домой, счастливая улыбка ещё долго не будет сходить с Вашего лица.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: