Как добраться в Бакуриани?

Курортный посёлок Бакуриани располагается примерно в 180 километрах от столицы Грузии прекрасного города Тбилиси. Вообще из Тбилиси лучше всего добираться на горнолыжный курорт на организованном трансфере. Однако, если у вас не предусмотрена такая услуга, то огорчаться всё же не стоит, потому что есть масса других способов добраться из Тбилиси до Бакуриани. Самым удобным вариантом естественно является такси, и стоимость такой поездки не составит больше чем 210 лари.

Только учтите некоторые нюансы - если вы будете вызывать такси «с бордюра», то оно может обойтись вам буквально в несколько раз дороже, чем та машина, которую вы вызовете по телефону, либо же с помощью мобильного приложения. Можно также арендовать автомобиль, и тогда вы доберетесь до Бакуриани, если будете двигаться по трассе Е60 примерно за 3 часа.

Еще можно добраться на маршрутке, которая следует из Тбилиси под номером 25. Она отправляется с автовокзала с семи часов утра и до пяти вечера. Однако, точного расписания у данного маршрутного такси нет, они отправляются по мере заполнения. Время в пути составляет также около 3 часов.

Также есть ещё один вариант добраться с пересадкой - сначала из Тбилиси надо будет доехать до Боржоми, ну а оттуда уже потом до горнолыжного курорта. Поезда до Боржоми отправляются с центрального железнодорожного вокзала города Тбилиси. Выйти вам надо будет на станции под необычным названием «Черная Кукушка».

По сути она является еще одной грузинской достопримечательностью, потому что так называется узкоколейная железная дорога, по которой до сих пор передвигается известный поезд-кукушка. Однако, в этом случае путь до Бакуриани у вас получится очень долгим - сначала четыре часа вы будете ехать до Боржоми, а потом ещё два с половиной часа вам придется добираться до самого посёлка Бакуриани.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: